Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

События


В Радищевском музее открыта продажа билетов онлайн
30.11.2020

Приобрести онлайн входные билеты в музей можно на постоянную экспозицию «Шедевры коллекции», выставку «Три эпохи Марка Шагала» и отдельные творческие мастерские. Полный список объектов и услуг представлен на виджете  электронной продажи билетов при нажатии  кнопки «КУПИТЬ БИЛЕТ».
 
Серов С.Г. Старая школа. 1983. Собрание Радищевского музея
01.09.2020

Дорогие учителя, школьники, студенты, родители! Радищевский музей, ваш близкий друг в бесконечном процессе образования, поздравляет с праздником, Днем знаний!
 
Выставка «Рыцарь мечты. Виктор Борисов-Мусатов. К 150-летию художника». Готовится экспозиция
26.08.2020

Уже меньше месяца остается до открытия выставки «Рыцарь мечты. Виктор Борисов-Мусатов. К 150-летию художника». На выставке соберётся более ста живописных и графических работ художника из российских музеев.
 
Летняя школа. Мастер-классы к 75-летию Победы
24.08.2020

В августе 2020 года в рамках Летней школы состоялась серия мастер-классов, посвященных 75-летию Великой Победы.
 
А.Н. Бенуа. На берегу пустынных волн
02.05.2020

Когда речь заходит об универсальных мастерах искусства, мы вспоминаем имена титанов Возрождения и прежде всего — Леонардо да Винчи. Но не будем забывать о тех художниках, которые гораздо ближе к нам — и в пространстве, и во времени. О тех, чей вклад в мировую культуру гораздо скромнее, а вот в отечественную — поистине уникален.
 
Саратовский государственный художественный музей - в топ-10 художественных музеев России
09.04.2020

Портал ТурСтат представил рейтинг лучших художественных музеев России для онлайн-туров, виртуальных экскурсий и выставок и просмотра трансляций в социальных сетях.
 
«На абордаж! Батальная живопись Ивана Айвазовского и Алексея Боголюбова»
18.02.2020
Дата мероприятия: 22.02.2019

Приглашаем вас на лекцию «На абордаж! Батальная живопись Ивана Айвазовского и Алексея Боголюбова».
 
Л.Л. Калинина – участник юбилейных мероприятий в краеведческом музее Балтайского района
04.12.2019

27 ноября в Балтае и Базарном Карабулаке состоялись несколько значимых для художественной жизни региона событий, где приняли участие известные саратовские и российские художники, руководители учреждений культуры и образования, общественные деятели.
 
А. Лентулов. Церковь. Собрание Радищевского музея
13.11.2019
Дата мероприятия: 15.11.2019  —  15.11.2019

Не успели мы оглянуться, как очередной год подходит к концу, но не кончаются интересные темы. Очередной темой заседания Музейного клуба станут КОЛОКОЛА, а проведет нас по ней экскурсовод научно-просветительского отдела музея Наталия Вадимовна Нестерова.
 
Областной конкурс детского творчества «Магия ремесел»
13.11.2019

8 ноября в удивительном уголке нашего города - Саратовском областном Центре краеведения, экологии и туризма прошла выставка-конкурс творчества детей и молодежи «Магия творчества». В конкурсе приняло участие более 200 работ из Саратова и разных регионов нашей области – Энгельса, Балаково, Аткарска, Ал.Гая, Красноармейска и других.
 

Наши партнеры