Квест «Скоро лето!!!» пройдёт в Ночь музеев 2018

Автор:  Жукова Александра Васильевна - заведующий сектором

  • Квест  «Скоро лето!!!» пройдёт в Ночь музеев 2018
 

ПЕРВЫЙ КВЕСТ ИЗ ПРОЕКТА «МУЗЕЙНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК»

ПРОЙДЁТ 19 МАЯ С 18.00 ДО 20.30,

БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ «СКОРО ЛЕТО!!!»,

ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ КОТОРОГО БУДУТ ПОИСКИ

СИМВОЛОВ ЛЕТА.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВСТРЕТИТЬ ДОЛГОЖДАННОЕ ЛЕТО

ВМЕСТЕ С ХУДОЖНИКАМИ,

ЧЬИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НАПОМНЯТ

НАМ О ГЛАВНЫХ ЛЕТНИХ АТРИБУТАХ.

19 мая в Ночь музеев мы открываем новый проект музейных квестов «МУЗЕЙНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК», который будет включать в свои маршруты три музейных здания – Исторический и Гимназический корпуса, а также новый музейный объект – Здание Биржи. Квесты будут посвящаться каждый раз новой теме и проводиться в дни музейных праздников. Как всегда, от участников квестов потребуется наблюдательность, внимание, крепкие знания и сообразительность, а также позитивный настрой.

Первый квест из проекта «Музейный треугольник» будет называться «Скоро лето!!!», главной целью которого будут поиски символов лета. Мы предлагаем встретить долгожданное лето вместе с художниками, чьи произведения напомнят нам о главных летних атрибутах.

Начало поисков будет находиться в Историческом здании на Радищева, 39. Здесь же всех ждет большая часть заданий. Затем маршрут квеста приведет участников на выставку Константина Петрова в Гимназический корпус на Первомайской, 75 и на выставку Коллекции Андрея Морозова в Здании Биржи на Радищева, 41.

Внимание!! Время прохождения всего маршрута ограничено – в 20.30 игра будет окончена. Поэтому наиболее оптимальный маршрут предполагает выполнение ВСЕХ заданий сначала в Историческом корпусе, а затем перемещение в другие здания. Знакомьтесь сразу со всем маршрутом квеста!! Число «игроков» также имеет ограничения, рекомендуем желающим принять участие в поисках подойти в первые часы Ночи музеев. Маршрутные листы с заданиями можно будет получить в вестибюле Исторического корпуса.

После успешного прохождения всего маршрута среди участников будет проведен розыгрыш призов, что станет приятным сюрпризом для счастливчиков.

Приглашаем встретить лето вместе и принять участие в квесте «Скоро лето!!!» 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений