Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

«Ночь музеев 2018». «Шедевры из запасников»

  • «Ночь музеев 2018». «Шедевры из запасников»
Дата мероприятия:  19.05.2018

19 мая Радищевский музей присоединится к самой масштабной ежегодной музейной акции - Международной ночи музеев.

В Саратовском художественном музее она пройдет под девизом «Радищевский музей - всегда открытие» и представит саратовцам и гостям города разнообразную программу развлекательных и познавательных мероприятий для детей и взрослых.

В этом году главная тема акции - «Шедевры из запасников». Это тот редкий случай, когда некоторые уникальные вещи из фондов музея будут представлены широкой публике.

«Ночь музеев» стартует в 18 часов у исторического здания музея на Радищева, 39 и начнется с выступлений музыкальных и танцевальных коллективов.

Все временные выставки во всех трех музейных зданиях – в историческом здании на Радищева, 39, в гимназическом корпусе на Первомайской, 75 и в здании биржи на Радищева, 41, а также постоянная экспозиция музея будут открыты для свободного посещения. Кроме этого, в самих музейных помещениях, а также на площадках и в скверах рядом с ними пройдут выступления творческих коллективов, показ видеороликов и фильмов, квесты, мастер-классы, арт-лотерея, экскурсии, лекции, встречи с художниками и мастерами.

В Энгельсской картинной галерее - филиале Радищевского музея «Ночь музеев» пройдет с 17.00 до 00.00. Центральными событиями станут обновление постоянной экспозиции и долгожданное открытие зала работ знаменитого уроженца города Энгельса живописца Андрея Мыльникова.

В филиале Радищевского музея - Доме Павла Кузнецова «Ночь музеев» будет посвящена Времени. По примеру героев повести Льюиса Керролла, для которых Время остановилось, в кузнецовском саду участники акции устроят "безумное чаепитие", «безумное чтение стихов», «посадку помидорного дерева» по мотивам произведений Павла Кузнецова, презентацию арт-объектов и многое другое.

Напомним, Радищевский музей присоединился к Международной ночи музеев в 2006 году и стал одним из первых музеев в России, кто подготовил в рамках этой акции специальную праздничную программу и бесплатное посещение для посетителей в вечерние и ночные часы.

В прошлом году в программах «Ночи музеев» Радищевского музея и его филиалов приняло участие более шести тысяч человек. 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры