Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Ночь музеев 2018. «Безумное чаепитие» в Доме Павла Кузнецова

  • Ночь музеев 2018.  «Безумное чаепитие» в Доме Павла Кузнецова
Стоимость билета:  Вход в музей — бесплатный! Вход в сад и на мансарду — 100 рублей!
Время проведения:  19 мая 18.00 - 24.00
 

Выставки, инсталляции,

интерактивные игры,

музыкальная программа,

сладкие сюрпризы

Дорогие друзья!

Наверняка, вы очень разумно и бережно относитесь к своему Времени! Не тратите его попусту, не прожигаете, не тяните и не забываете о нем, не обижаетесь на потерянное время и не сетуете на его нехватку. Знаете — что всему свое время, и что время — лечит. В рабочее время усердно трудитесь, а свободное — проводите с максимальной пользой.

Ну а мы, уверены в том — КАК ХОРОШО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ НОЧЬЮ 19 МАЯ!

Только в Доме Павла Кузнецова в долгожданную «Ночь музеев 2018» состоится самое необычное, самое художественное и самое музыкальное мероприятие — «Безумное чаепитие»!

Помните нелепых героев Льюиса Кэрролла из «Алисы в стране чудес» поссорившихся со Временем? Они вынуждены бесконечно пить чай, так как «обиженное» Время для них навсегда остановилось. Немного утомительно.

Но кто из нас не мечтал хоть на часок продлить приятный момент жизни? В «Ночь музеев» в Доме Павла Кузнецова время «остановится» на целых шесть часов! Все это время вы — наши дорогие гости, будете наслаждаться ароматным авторским чаем, который специально для вас составят и заварят лучшие саратовские художники. Любители сладкого смогут пробовать пирожные, а самые стойкие обязательно дождутся праздничного торта.

Кроме этого, весь вечер в залах музея будет работать выставка «Игра в куклы» потрясающего саратовского художника Ольги Пегановой. Вы увидите графические и живописные работы 2016-2018 годов, а также авторские куклы. Художница, которая, конечно, будет присутствовать на нашем вечере, с удовольствием ответит на все ваши вопросы. На мансарде «кузнецовского» дома будет работать выставка художницы Светланы Мазулевской, где каждому зрителю предложат самому придумать историю того, что происходит на старой фотографии.

Музейный сад, благодаря фантазии и мастерству художника Николая Аржанова будет охвачен «паутиной времени». Необычный объект займет почти всю территорию сада. Там время «остановится» за игрой в волчки от художника Андрея Голубцова и за игрой в домино. Оно, кстати, непростое, а уже неоднократно «стучавшее» по разным столикам на территории нашего музея. Проект нижегородского художника Евгения Стрелкова - «Рыба волжское застолье» предлагает поиграть в домино, на котором наклеены фотографии пьющих чай людей, из разных времен. Играя, участники выстраивают на столе единое чаепитие, собирая разные поколения за одним столом. В поддержку, рядом с доминошным столиком расположится своеобразная фото-галерея — «Чаепитие длинною в век». Будут представлены постеры фотографий XIX – XXI веков пьющих чай людей. И первым в экспозиционной линии станет фото маленького Павла Кузнецова с семьей, чаевничающих на склоне Соколовой горы.

Любителям кисти и маркера, по идее Алексея Трубецкова, предложат создать собственный дизайн часов и выставить на них свое «любимое» время. Для вдохновения будут демонстрироваться фотографии лучших образцов часов от европейских и советских дизайнеров. Как всегда, детей и взрослых ждут необычные мастер-классы и тематические акции: «Гадание по королю времени», «Бить баклуши», «Мальчиш-плохиш» и другие.

Для любителей совсем расслабленного времяпрепровождения мы подготовили музыкально-поэтическую программу, которая начнется с акции «Бесконечное чтение». Известные саратовские поэты, как керролловские герои, за круглым столом и чашкой чая будут по кругу читать свои собственные стихи и стихи друг друга, пока «время не сдвинется с места».

А вечером — традиционная музыкальная часть порадует всех любимыми и очень крутыми саратовскими группами, которые будут играть вам до наступления ночи:

Titty Twister

Человек из Ла Манчи

Едва Ли

КУЛЬМИНАЦИЕЙ НАШЕГО МЕРОПРИЯТИЯ СТАНЕТ ГРУППОВОЕ ФОТО САМОГО МНОГОЧИСЛЕННОГО, САМОГО ВЕСЕЛОГО И ГОРЯЧЕГО ЧАЕПИТИЯ В ДОМЕ ПАВЛА КУЗНЕЦОВА!

В РАЗГАР ЧАЕПИТИЯ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ БУДЕТ ПРЕЗЕНТОВАН ПРАЗДНИЧНЫЙ ТОРТ «ЗАМОК ЛЮБВИ», СПЕЦИАЛЬНО ИСПЕЧЕННЫЙ К НАШЕМУ МЕРОПРИЯТИЮ И 140-ЛЕТИЮ ХУДОЖНИКА ПАВЛА ВАРФОЛОМЕЕВИЧА КУЗНЕЦОВА!

Внимательно читайте программу и не жалейте свое время

на радость и хорошее настроение!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры