Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Ваши предложения

Здесь Вы можете оставить свои предложения по улучшению качества услуг музея


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
0
Guest
Решили посетить музей во время теплоходного путешествия 21.07.2020. Бывали там и раньше, впечатления были позитивные. До нынешнего визита. С порога нас спросили: "Маски есть? Так надевайте". За полчаса до этого в соседнем филиале нас спокойно пропустили без масок, попросив лишь соблюдать дистанцию. И пока общались с девушкой в форме, цитируя ей, какие именно статьи Конституции она нарушает, начал доноситься истеричный голос из кассы. Даже не видя, что мы семья с шестилетним ребёнком, кассирша завопила охраннице: "Вызывай службу безопасности!". При этом мы и не пытались пройти в музей, а просто вели диалог. И на вопрос: "На основании чего мы должны надеть маски?" (статья 24 Конституции - гражданин имеет право потребовать документ, ограничивающий его права) нам ответили: "Так вон у нас бумажка висит". С каких пор бумажка стала юридическим документом выше Конституции РФ? По поводу хамства кассиров - как видим, мы не первые, кто обращает на это внимание.
Не хотелось терять время и портить себе настроение, поэтому мы просто покинули музей. И не думаем, что, проезжая Саратов, захотим вновь посетить его в ближайшее время. Пандемия пандемией, но конституционные права граждан нельзя ущемлять. Иначе статья 330 УК - "самоуправство".    
Имя Цитировать 0
0
Ольга
Уважаемые администраторы музея! 27 мая я посетила выставку. Тема экскурсии:"Русский лес. Шишкин и его современники" К сожалению, впечатление от увиденного было сильно испорчено из-за шума в зале. Часть рассказа экскурсовода не было слышно из-за постоянного крика маленького ребёнка. Организация проведения экскурсии оставляет желать лучшего.  Ольга
Имя Цитировать 0
0
Guest
Отвратительное отношение и незнание прав граждан. Не пустили на выставку из-за того, что был представлен сертификат о прививках против COVID-19, который имеет такую же юридическую силу как и qr-код. Мракобесие, которое так рьяно поддерживается.
Имя Цитировать 0
0
Виктория
Ужасное отношение сотрудников, в 14:45 я зашла купить белы и посетить выставку с подругой. На что сотрудники предложили придти лучше в другой день, так как если нет народа они уходят домой. Но пришла ещё 2 человека и уйти им не удалось , с 5 часов весь состав кроме женщины смотрящей за залом стоял у выхода в шубах. Это не приятно и не говори красиво !!! С учетом что мы многодетные мамы и у нас нет возможности приходить тогда, когда хотят сотрудники
Имя Цитировать 0
0
radmuseumart@radmuseumart.ru
Цитата
Виктория пишет:
Ужасное отношение сотрудников, в 14:45 я зашла купить белы и посетить выставку с подругой. На что сотрудники предложили придти лучше в другой день, так как если нет народа они уходят домой. Но пришла ещё 2 человека и уйти им не удалось , с 5 часов весь состав кроме женщины смотрящей за залом стоял у выхода в шубах. Это не приятно и не говори красиво !!! С учетом что мы многодетные мамы и у нас нет возможности приходить тогда, когда хотят сотрудники
Уважаемая Виктория!  Уточните, пожалуйста, в какой день и в каком корпусе Радищевского музея произошел с Вами этот инцидент. Нам необходима эта информация, чтобы принять соответствующие меры. Приносим Вам свои извинения. Надеемся, что в будущем посещение музея подарит Вам и Вашим детям только положительные эмоции.

Пресс-служба музея
Имя Цитировать 0
0
Sterling
Были в музее 20 июля примерно с 11 до 13:00. Очень понравилось многое из собрания. Шикарный "игрок", отличный инстаграм Боголюбова, притаившийся в углу скромно Врубель со своим этюдом, замечательный Петров-Водкин, Семирадский "у водоема" удачно висит, великолепный Нестеров!! Бюст данте жаль так спрятали, ну и Тропинин порадовал.
Из минусов: Свет! Особенно это бросается в глаза в Боголюбовском зале. Портрет руки Репина невозможно рассмотреть из-за направленной на него лампы. Не видно ничего вплоть до названия картины! Точно такая же проблема в том же зале с "Берегом в Онфлере" Боголюбова. Невидно ничего на каком бы расстоянии ты не стоял. Свет ужасен. Также по свету у Виноградова, у вас находится великолепная картина, просто виртуозное полотно "в доме". Как можно было так обойтись со светом, что яркая картина, которая переносит тебя в дом залитый лучами солнца стала тусклой.
В остальном нам понравились приветливые сотрудник в музее. Все было хорошо. Но пункт на замечания за разговоры по телефону излишен. Разговор по телефону мешает только другим гостям музея, если они есть, но тихий разговор по телефону не мешает никому если в музее никого нет. Есть ощущение, что сотрудники не по своему желанию несколько раз делали замечания, а по указке откуда то. Будьте более логичны, одно дело об этом говорить в аншлаг, каких то выставок, и другое, когда в музее никого нет. При всем этом разумеется сотрудники переговариваются друг с другом нормальным голосом и это входит в диссонанс с посылом убрать телефон это глупо, а главное нелогично.
Имя Цитировать 0
0
Елена
Ужасное отношение к гостям. 26 февраля к нам прилетели друзья с Владивостока, и мы решили показать им Саратов и жемчужину Культуры Саратовской - Музей Радищева.Зашли мы в музей в 16 57, ( музей работает до 1Здорово , Касса уже была закрыта. Как нам объяснили вход в музей до 17:00. Ни какие уговоры не помогли. Мы не смогли объяснить кассиру что у нас есть еще три минуты. В 17:01 нас просто выставили за дверь. Стоя на ступеньках музея, под проливным дождем я чувствовала себя полной дурой. Настроение безнадежно было испорчено. Клиентоориентированность сотрудников музея 0 .И у меня вопрос: Это точно учреждение культуры? . Кстати в вашем филиале в Энгельсе , абсолютно такие же грубые , всегда в плохом настроение сотрудники. Почему так? Совсем недавно я со своими детьми ( группой) были в Краеведческом музее Энгельса, и там совершено другое отношение. Нас встречали приветливые лица, все сотрудники нам улыбались, несмотря на то , что мои девятиклассники вели себя шумно. Грустно и неприятно, чт о мы оказались в такой ситуации.
Имя Цитировать 0
0
Елена
Здравствуйте.
1 апреля ребята подготовительной группы Детского сад № 4 "Солнышко" посёлка Светлый побывали в музее на обзорной экскурсии, которую специально для дошкольников подготовила и провела музейный педагог Светлана Викторовна Шестова. Встретив детей возле гардероба, под таинственными сводами цокольного этажа, Светлана Викторовна сразу жа расположила к себе юных зрителей доверительным тоном беседы и, познакомившись с каждым из гостей, повела экскурсантов на встречу с прекрасным.
Стоя перед парадной лестницей, а, затем, поднявшись по мягкой ковровой дорожке на обзорную площадку, ребята заворожённо разглядывали ажурные изгибы чугунных лестничных пролётов, ступеней и большое стеклянное окно над ними, когда-то давно, когда ещё не было электричества, пропускавшее в помещение широкий поток дневного света. Изумило и убранство лестничного пространства: невероятных объёмов китайские чайные вазы, мраморные горельефы с крылатыми амурами, огромные живописные полотна с изображением знаменательных исторических событий: первого сражения русского корабельного флота и коронации на царство первого императора государства Российского Петра Великого.
Далее впечатлённых увиденным детей Светлана Викторовна повела в самый главный зал музея, посвящённый его основателю - художнику-маринисту и меценату - Алексею Петровичу Боголюбову. Здесь, среди плотной развески картин, принадлежащих кисти мастера, ребята с интересом рассмотрели и с любовью выписанные пейзажи родного имения, и причаливший французский корабль, и первый в России паровоз, мчащийся по Царскосельской железной дороге.
В зале русского изобразительного искусства рубежа XVIII - XIX веков и взрослых, и детей восхитил большой парадный портрет императрицы Екатерины II. Ребята нашли на картине символы государственной власти: императорскую корону, державу и скипетр, узнали о их смысловом предназначении, а девочки даже попробовали принять статную позу царственной особы, почувствовать себя светской дамой в тяжёлых драгоценных украшениях и платье из сверкающих тканей.
По пути перехода к Петровскому залу дети заглянули в комнату, где "живёт" английский фарфор, попробовали на ощупь определить составляющие натюрморта, представленного деревянной тактильной моделью, а также, присев возле старинного резного поставца, молчаливого свидетеля западно-европейского искусства XVIII века, внимательно  рассмотрели загадочных существ, поддерживающих его столешницу, и, в самом низу, - барельеф с профилем самого заказчика столь красивого предмета интерьера.
В просторном Петровском зале ребят ожидало открытие: чем картина отличается от скульптуры. Им очень понравилось прогуливаться вокруг огромной статуи Петра Великого и рассматривать в подробностях, как он одет, во что обут, что держит в руках, задумались над тем, как скульптор решил проблему статики тяжёлой мраморной фигуры. После небольшой физминутки, расположишись на уютных мягких стульях, находящихся прямо в зале, вместе со Светланой Викторовной ребята совершили путешествие в поэзию простонародных верований и легенд, напоняющую картину "За приворотным зельем", а затем пререшли к витринам со сказочным фарфором и фарворовым фигуркам.
Следуя за сказкой, дети очутились перед бюстом Александра Сергеевича Пушкина в Тропининском зале и с удовольствием угадывали названия его произведений по знакомым стихотворным строкам. Здесь же они обнаружили картины разных жанров и, вспомнив любимую песню "О картинах" про пейзаж, портрет и натюрморт, с радостью исполнили её для Светланы Викторовны.
Экскурсия завершилась в Серовском зале, где в игровой форме ребят познакомили с творчеством художников-импрессионистов.
Покидая волшебный мир изобразительного искусства, дети задержались у киоска и приобрели на память открытки, книжки, закладки, блокноты, - то, что позволит сохранить им приятные впечатления о познавательно проведённом времени в стенах  ставшего таким родным Первого в России общедоступного художественного музея имени Александра Николаевича Радищева.
Имя Цитировать 0
0
Елена П.
Здравствуйте.
1 апреля ребята подготовительной группы Детского сад № 4 "Солнышко" посёлка Светлый побывали в музее на обзорной экскурсии, которую специально для дошкольников подготовила и провела музейный педагог Светлана Викторовна Шестова. Встретив детей возле гардероба, под таинственными сводами цокольного этажа, Светлана Викторовна сразу жа расположила к себе юных зрителей доверительным тоном беседы и, познакомившись с каждым из гостей, повела экскурсантов на встречу с прекрасным.
Стоя перед парадной лестницей, а, затем, поднявшись по мягкой ковровой дорожке на обзорную площадку, ребята заворожённо разглядывали ажурные изгибы чугунных лестничных пролётов, ступеней и большое стеклянное окно над ними, когда-то давно, когда ещё не было электричества, пропускавшее в помещение широкий поток дневного света. Изумило и убранство лестничного пространства: невероятных объёмов китайские чайные вазы, мраморные горельефы с крылатыми амурами, огромные живописные полотна с изображением знаменательных исторических событий: первого сражения русского корабельного флота и коронации на царство первого императора государства Российского Петра Великого.
Далее впечатлённых увиденным детей Светлана Викторовна повела в самый главный зал музея, посвящённый его основателю - художнику-маринисту и меценату - Алексею Петровичу Боголюбову. Здесь, среди плотной развески картин, принадлежащих кисти мастера, ребята с интересом рассмотрели и с любовью выписанные пейзажи родного имения, и причаливший французский корабль, и первый в России паровоз, мчащийся по Царскосельской железной дороге.
В зале русского изобразительного искусства рубежа XVIII - XIX веков и взрослых, и детей восхитил большой парадный портрет императрицы Екатерины II. Ребята нашли на картине символы государственной власти: императорскую корону, державу и скипетр, узнали о их смысловом предназначении, а девочки даже попробовали принять статную позу царственной особы, почувствовать себя светской дамой в тяжёлых драгоценных украшениях и платье из сверкающих тканей.
По пути перехода к Петровскому залу дети заглянули в комнату, где "живёт" английский фарфор, попробовали на ощупь определить составляющие натюрморта, представленного деревянной тактильной моделью, а также, присев возле старинного резного поставца, молчаливого свидетеля западно-европейского искусства XVIII века, внимательно  рассмотрели загадочных существ, поддерживающих его столешницу, и, в самом низу, - барельеф с профилем самого заказчика столь красивого предмета интерьера.
В просторном Петровском зале ребят ожидало открытие: чем картина отличается от скульптуры. Им очень понравилось прогуливаться вокруг огромной статуи Петра Великого и рассматривать в подробностях, как он одет, во что обут, что держит в руках, задумались над тем, как скульптор решил проблему статики тяжёлой мраморной фигуры. После небольшой физминутки, расположишись на уютных мягких стульях, находящихся прямо в зале, вместе со Светланой Викторовной ребята совершили путешествие в поэзию простонародных верований и легенд, напоняющую картину "За приворотным зельем", а затем пререшли к витринам со сказочным фарфором и фарворовым фигуркам.
Следуя за сказкой, дети очутились перед бюстом Александра Сергеевича Пушкина в Тропининском зале и с удовольствием угадывали названия его произведений по знакомым стихотворным строкам. Здесь же они обнаружили картины разных жанров и, вспомнив любимую песню "О картинах" про пейзаж, портрет и натюрморт, с радостью исполнили её для Светланы Викторовны.
Экскурсия завершилась в Серовском зале, где в игровой форме ребят познакомили с творчеством художников-импрессионистов.
Покидая волшебный мир изобразительного искусства, дети задержались у киоска и приобрели на память открытки, книжки, закладки, блокноты, - то, что позволит сохранить им приятные впечатления о познавательно проведённом времени в стенах  ставшего таким родным Первого в России общедоступного художественного музея имени Александра Николаевича Радищева.

Имя Цитировать 0
0
Татьяна
Хочу выразить огромную благодарность создателям Музейного клуба - культурно-просветительского проекта Радищевского музея. Музейный клуб уже семь лет объединяет всех интересующихся историей искусства и желающих принимать участие в культурной жизни Саратова. Я являюсь членом Музейного клуба шесть лет и всегда с большой радостью посещаю мероприятия, организованные его участниками. Мне удалось прослушать интереснейшие лекции и познакомиться с интереснейшими людьми, узнать много новой информации о моем родном городе Саратове и людях, здесь живущих. Желаю Музейному клубу плодотворной работы и организации новых встреч! Спасибо большое, что есть такое место, в котором мы можем прикоснуться к искусству и истории. Спасибо, что есть люди, которые занимаются организацией таких просветительских проектов для жителей города.
Имя Цитировать 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"