Выставка «Здесь нет никого, кроме нас», памяти саратовского художника Дмитрия Романенко

Дата мероприятия:  10.08.2023  —  01.10.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Время проведения:  в 17.00

10 августа в 17.00 в залах Дома Павла Кузнецова состоится открытие выставки «Здесь нет никого, кроме нас», памяти саратовского художника Дмитрия Романенко.

Дмитрий Геннадьевич Романенко родился в Саратове в 1965 году, окончил Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова. Работал художником-оформителем на различных предприятиях города, декоратором на телевидение, в керамической мастерской Андрея Челобанова. Активно занимался живописью, свободно играя со стилями, мастерски проявив себя практически во всех жанрах. Участвовал в групповых выставках и знаковых художественных акциях.

Трагически погиб в возрасте 37 лет.

Впервые широкому зрителю будут представлены больше 60 живописных и графических работ художника и тончайшие керамические изделия из частных коллекций Саратова и Москва.