Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Выставка «Место приземления. Космическая связь»

  •  Выставка «Место приземления. Космическая связь»
Дата мероприятия:  12.04.2018  —  06.05.2018
Открытие:  12 апреля 18 часов
Телефон:  (8452) 26-36-27

12 апреля в 18 часов в Саратовском государственном художественном музее имени А. Н. Радищева в выставочных залах здания на ул. Радищева, 41 состоится открытие выставки «Место приземления. Космическая связь».

Выставка пройдет в рамках II Открытого фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc» и представит 14 авторских проектов живописных, графических произведений, фотографий, видеоинсталляции, аудиоинсталляцию, арт-объекты художников из Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга и других регионов России.

«Выставка «Место приземления. Космическая связь» раскрывает взаимовлияние космоса и человека, общества и Вселенной. Первый полет человека в космос в общественном сознании был связан с возможностью переосмыслить наше существование, научиться жить общим будущим, объединенным целью космического масштаба. Однако это идея постепенно улетучивается, и мы начинаем забывать о былой тяге в небо.

Цель данного проекта - художественными средствами раскрыть проблематику таких категорий, как «пространство» и «место». Художникам было предложено, с одной стороны, осмыслить понимание космического «пространства»: остается ли оно для современного человека абстрактной сущностью, непроницаемой для опыта, бесконечным вакуумом. С другой стороны, проанализировать эзотерическую «космическую связь» человека с местом его жизни как арены его социальной и культурной деятельности. Ведь в общефилософском смысле человек стремится покорить космос, прежде всего для того, чтобы лучше понять себя», - пишет куратор выставки Дарья Кумакова.

Участники выставки: Аркадий Насонов, Александр Петрелли, Варвара Кузьмина, Александра Ивлева, Юлия Вергазова, Александр Гнутов-НИКТО, Дмитрий Богатырев, Дарья Правда, Елена Коровянко, Volga Girls, Александр Гоголев, Елизавета Фролова.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"