Визит к бисквитной королеве. Экскурсии на выставке «Фарфор французских королей»

• Визит к бисквитной королеве. Экскурсии на выставке «Фарфор французских королей»
Дата мероприятия:  16.11.2017  —  29.04.2018
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  150 руб.
Время проведения:  каждое воскресенье в 14.30

Какого цвета Помпадур или «глаз куропатки»?

Что такое шинуазри, вердюра и маркетри?

Почему не всеми «бисквитами» и «буше» можно лакомиться?

Как Анжелика стала китайской принцессой?

Бывает ли фарфор мягким?

Как на выставке фарфора можно изучать биологию?

Многие наши зрители знают, что в Радищевском музее работает камерная изящная выставка французского фарфора. Теперь ее можно посетить с необычной экскурсией.

«Визит к бисквитной королеве» - экскурсионная программа для посетителей любой возрастной группы, она включает в себя не только знакомство с новой выставкой, но и посещение экспозиционных залов, где представлены изделия из фарфора.

Экскурсия проводится с привлечением дополнительного мультимедийного зрительного ряда, позволяющего затронуть широкий круг сюжетов и образов, а также ответить на множество самых разных вопросов, возникающих у посетителей выставки:

Какого цвета Помпадур или «глаз куропатки»? Что такое шинуазри, вердюра и маркетри? Почему не всеми «бисквитами» и «буше» можно лакомиться? Как Анжелика стала китайской принцессой? Бывает ли фарфор мягким? Как на выставке фарфора можно изучать биологию?

На все эти вопросы мы получим ответы во время «Визита к бисквитной королеве».