Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

«ШУМ ВРЕМЕНИ … » Открытие выставки в Доме Павла Кузнецова

Автор:  Тараканова Наталья Сергеевна

  • «ШУМ ВРЕМЕНИ … » Открытие выставки  в Доме Павла Кузнецова
  

25 июня, в Доме Павла Кузнецова, в рамках мероприятий к 130-летию Радищевского музея, состоялось открытие выставки «Шум времени. Современная российская живопись», из фондов музея современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Впервые, в таком объеме, и такой подборке, саратовцы познакомились с творчеством героев ленинградского андеграунда и работами современных российских художников из Липецка, Краснодара, Перми и других регионов.

Эта выставка состоялась благодаря поддержке Благотворительного фонда «Семь ветров». Незадолго до юбилейных событий, учредитель фонда — Николай Малыгин познакомился с Владимиром Назанским, куратором петербургского музея «Эрарта» и рассказал ему о замечательном городе Саратове, 130-летнем юбилее Радищевского музея и его филиале — Доме Павла Кузнецова, который всегда придерживался курса работы с современными художниками. Появились общие интересы, а «Шум времени» - стала подарком к юбилею, для всех саратовцев и гостей города!

Открытие выставки прошло в праздничной и дружеской атмосфере. Гостей приветствовали генеральный директор Радищевского музея — Тамара Викторовна Гродскова и заведующая отделом музеефикации «Дом Павла Кузнецова» - Ольга Бельская. Николай Малыгин поздравил всех собравшихся с юбилеем и искренне поблагодарил музей за плодотворное партнерство и дружбу. Владимир Назанский, который так же присутствовал на открытие, провел для всех желающих экскурсию по выставке, подробно рассказав о художественных разделах выставки, персонально о каждом художнике и, конечно, о работе проекта «Эрарта».

Открытие посетили исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели, президент Творческого союза художников России, действительный член Российской академии художеств, художник Константин Худяков, а, также многочисленные гости: музейщики, художники, галеристы, представители городской власти и пресса.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"