«Зимние каникулы в Радищевском музее»

• «Зимние каникулы в Радищевском музее»

Вот и заканчивается календарная зима, а вместе с ней подходит к концу работа замечательной выставки «Зимняя сказка», которая подарила посетителям Радищевского музея множество приятных впечатлений. Гости выставки знакомились с самыми красивыми зимними произведениями художников-живописцев и мастеров декоративно-прикладного искусства из коллекции нашего музея. Небольшой зал, в котором размещалась экспозиция, действительно выглядел сказочным. Здесь можно было увидеть зиму во всех её проявлениях – буря и метель, тихие зимние вечера и яркие морозные дни, волшебный зимний лес и заснеженные крыши деревенских домиков, освещенные розоватым закатным светом, сказочные пейзажи и бытовые зарисовки, катанье на санках и хоккейные соревнования, дивные новогодние ёлки и милые снеговички в пушистых шарфах.

Выставка была интересна и привлекательна для самых разных категорий посетителей. Каждый находил для себя что-то своё, каждый вспоминал свою собственную зиму, каждый выбирал свои зимние впечатления.

А чтобы совсем погрузиться в зимнюю сказочную атмосферу для самых юных посетителей была организована интерактивная программа «Снег, снежинка, снеговик». Гостей мероприятия встречали Снегурочка или Фея Зимы, дети выполняли различные задания, разгадывали ребусы, рассматривали произведения искусства, отгадывали загадки, украшали рукавички для Деда Мороза. После экскурсии вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками малыши рисовали новогодние поздравительные открытки или мастерили декоративные панно с симпатичными овечками – символами наступившего года.

Все, кто ещё не успел познакомиться с этой замечательной сказочной выставкой, могут это сделать до конца февраля.