Кинофестиваль «Альфред Шнитке: музыка в кино»

• Кинофестиваль «Альфред Шнитке: музыка в кино»
Дата мероприятия:  25.12.2014  —  23.01.2015
Телефон:  26-16-06
Время проведения:  25 декабря 2014 года в 12.00, 23 января 2015 года в 15.00

В рамках музейного выставочного проекта «ШНИТКЕ. SCHNITTKE», посвященном 80-летию композитора, государственное автономное учреждение культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр» проводит кинофестиваль «Альфред Шнитке: музыка в кино».

Открытие и закрытие кинофестиваля пройдут в залах Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева в уникальном экспозиционном окружении: автографы и черновики, личные вещи и картины, фотографии и книги, музыкальные экспонаты, помогающем посетителям открыть для себя мир уникальной и загадочной музыки А. Шнитке.

Показы фильмов известных российских режиссеров: Л. Шепитько «Восхождение», Э. Климов «Агония», «Лариса», А. Митта «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», Ю. Кара «Мастер и Маргарита»; программа анимационных работ «Балерина на корабле» (режиссер Л. Атаманов), «Бабочка», «В мире басен», «Я к вам лечу воспоминаньем» (режиссер А. Хржановский) пройдут так же на площадке МБУ «Энгельсский краеведческий музей» (г. Энгельс), тематические показы фильмов «Горячий снег» (режиссер Г. Егиазаров), «Белорусский вокзал» (режиссер А. Смирнов), «Мертвые души» (режиссер М. Швейцер), «Экипаж» (режиссер А. Митта) на киноустановках в муниципальных районах области.