Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Рисунки и тексты саратовских подростков войдут в «книгу будущего». Проект компании МТС и Радищевского музея

  • Рисунки и тексты саратовских подростков войдут в «книгу будущего». Проект компании МТС и Радищевского музея
Дата мероприятия:  17.02.2020  —  06.03.2020

Всероссийский благотворительный проект компании МТС «Поколение М» совместно с Радищевским музеем запускает в Саратове региональный этап творческого конкурса «Будущее время «Поколения М». Дети и подростки 11-18 лет, пробующие свои силы в живописи и литературе, могут побороться за главную награду – размещение своей работы на страницах иллюстрированной энциклопедии будущего, которая поступит в книжные магазины России.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно в срок с 17 февраля по 6 марта 2020 года загрузить на сайт «Поколения М» один или несколько рисунков или эссе объемом до 5 тысяч знаков на тему «Саратов – город будущего». Оценивать присланные в региональном этапе конкурса «Будущее время «Поколения М» работы будет экспертное жюри, состоящее из сотрудников Радищевского музея и творческих кураторов проекта. Подведение итогов и награждение участников и победителей регионального этапа конкурса «Будущее время «Поколения М» состоится в марте 2020 года.

Кроме того, в феврале и марте для саратовских школьников, желающих «прокачать» творческие навыки, будет проведено два бесплатных мастер-класса – один по писательскому мастерству, другой по изобразительному искусству. Узнать подробности и зарегистрироваться на мастер-класс можно по ссылке. Количество мест ограничено.

«Ребята из Саратовской области уже не раз становились победителями «Поколения М» - только в конце прошлого года, например, работы двух наших школьниц по итогам номинации «Третьяковка online» вошли в специальную экспозицию Третьяковской галереи. Основная цель нашего проекта – находить талантливых детей со всех концов России и помогать им развивать свои способности с помощью онлайн-инструментов. Не сомневаюсь, что региональный этап конкурса «Будущее время «Поколения М» в очередной раз станет творческим «трамплином» для одаренных юных саратовцев», - рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями.

Проект объединяет идею развития творческо-интеллектуальных способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram – дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» уже собрано 18 миллионов рублей. Средства направлены на помощь 57 детям.

Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» и других.

* * *

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба МТС в Поволжье
Татьяна Выводнова
тел. 8(917)121-04-70
e-mail: tavyvodn@mts.ru


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"