Объявлен конкурс детского творчества «Попутный ветер»

  • Объявлен конкурс детского творчества «Попутный ветер»
        
28 марта 2019 года в День 195-летия основателя Радищевского музея и художественного училища, выдающегося художника, мецената, почетного гражданина города Саратова АЛЕКСЕЯ ПЕТРОВИЧА БОГОЛЮБОВА мы объявляем областной конкурс детского творчества «ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР». 

Этот конкурс посвящен сразу нескольким датам: 135-летию со дня открытия Радищевского музея, 195-летию со дня рождения А.П. Боголюбова, 270-летию со дня рождения А.Н. Радищева, а также юбилеям основоположников русского символизма и саратовской школы живописи – 150-летию В.Э. Борисова-Мусатова, 140-летию П.В. Кузнецова, П.С. Уткина, А.Т. Матвеева, К.С. Петрова-Водкина.

Радищевский музей появился в Саратове в 1885 году, словно великолепный корабль, сошедший с полотен Алексея Петровича Боголюбова, и бросил якорь в самом центре нашего города. Вместе с ним в нашу жизнь ворвался свежий ветер перемен – и в культуре, и в образовании, и в общественной жизни, и в сознании каждого саратовца. С тех пор этот волшебный попутный ветер наполняет вдохновением паруса творчества и фантазии каждого, кто соприкасается с чарующим миром живописных образов, населяющих пространство нашего музейного корабля, следующего курсом из прошлого в будущее!

Желаем всем участникам ПОПУТНОГО ВЕТРА в творческих поисках, в путешествиях по просторам изобразительного искусства, а также в достижении вершин мастерства!

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА ПРИГЛАШАЮТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ И СПОНСОРОВ.

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений