Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Три выпуска телепрограммы «Время от времени» посвящены саратовскому периоду жизни Павла Кузнецова

  • Три выпуска телепрограммы «Время от времени» посвящены саратовскому периоду жизни Павла Кузнецова

С 13 декабря в историческом корпусе Радищевского музея работает выставка «Великолепный Павел», подготовленная к знаменательной дате - 140-летию со дня рождения выдающегося русского художника, уроженца Саратова Павла Кузнецова.

В преддверии этого крупного события на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» вышел цикл телепередач «Время от времени», посвященный саратовскому периоду жизни художника, а также его друзьям-единомышленникам, составившим вместе с Павлом Кузнецовым славу знаменитой саратовской школы живописи – Виктору Борисову-Мусатову, Петру Уткину, Кузьме Петрову-Водкину, Александру Матвееву.

В программах приняли участие заведующая отделом музеефикации Дома Павла Кузнецова Ольга Бельская, ученый секретарь Радищевского музея Елена Савельева и бывший заведующий Домом Павла Кузнецова, куратор социокультурных проектов Игорь Сорокин.

Радищевский музей выражает благодарность руководству ГТРК «Саратов» и всем, кто трудился над программами «Время от времени»: автору Анне Ховайко, режиссеру Марине Селивановой, оператору Олегу Захаровскому, ведущему Игорю Игнатову за высочайший профессиональный уровень подачи материала, серьезное погружение в тему и умение увлечь любого зрителя.

Приглашаем всех, кто интересуется изобразительным искусством и историей родного города, посмотреть выпуски телепрограммы «Время от времени» на нашем сайте, а также посетить выставку «Великолепный Павел» в историческом корпусе Радищевского музея на Радищева, 39.

«Время от времени» выпуск №116

«Время от времени» выпуск №117

«Время от времени» выпуск №118


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры