Лекция из цикла «Пятница. Вечер. Радищевский музей». «Ангелы и аэропланы». О фантастике в творчестве отечественных модернистов, о «Летатлине» и Первой мировой войне

• Л.А. Кравченко. Заставка к роману Э.Т.А. Гофмана «Житейские воззрения кота Мурра»
Телефон:  (8452) 39-18-06
Стоимость билета:  150 р.
Время проведения:  2 ноября в 18.00

Уважаемые любители искусства!

Пятничный лекторий Радищевского музея продолжает свою работу. 2 ноября приглашаем вас на лекцию из цикла «Грани русского модернизма». Мы поговорим о том, как фантастические сюжеты способствовали стилистическим исканиям отечественных модернистов и о том, как суровая реальность первой четверти XX века отразилась в их творчестве.

Если вы увлекаетесь фантастикой, а также искусством таких новаторов как Михаил Врубель, Валентин Серов, Михаил Ларионов, Наталья Гончарова, Марк Шагал, Владимир Татлин, Павел Филонов, мы ждем вас в пятницу вечером в Радищевском музее!