Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

М.В. Куприянов. Тишина


Для персональных компьютеров                                                                                 Для мобильных устройств
Михаил Васильевич Куприянов «Тишина» 1953
В историю отечественного искусства Михаил Васильевич Куприянов вошёл как живописец, график и карикатурист, участник творческого коллектива «Кукрыниксы». Уроженец волжского городка Тетюши (Татарстан) с детства проявил страстное увлечение рисованием. В 1920-1921 годах учился в Ташкентских центральных художественных учебных мастерских, после окончания был принят во ВХУТЕМАС на полиграфическое отделение без экзаменов, на основании представленных им работ. Индивидуальное творчество в большей степени раскрыло другую грань дарования талантливого художника, как живописца. Пейзаж стал излюбленным жанром живописи Михаила Васильевича, на этом пути его наставниками были М.В. Нестеров и Н.П. Крымов.

Искусствоведы отмечают, что в живописных работах Куприянов часто мастерски изображает воду, это создает особую привлекательность его лучших этюдов. Его работа «Тишина» была написана в 1953 году. Тихая река, две лодки с рыбаками, вдалеке виднеется и третья лодочка – умиротворяющий пейзаж. Чайки, широко раскрыв крылья, планируют над гладью воды, в которой отражается луна. Картина представляется в серо-голубых тонах, цвета мягкие, спокойные. Ощущение полудремы и безмятежности не покидает зрителя, заставляя задуматься о быстротечности жизни и на минуту остановиться.

Обои для мобильного устройства можно скачать в вариантах:

для Iphone 4: 640x960,

для Iphone 5: 640x1136,

для Iphone 6: 750x1134,

для Ipad: 2048x2048,

для Android: 2560x1600,

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Если вас интересуют другие разрешения для обоев рабочего стола, ждем ваших комментариев.

Если вас интересуют другие разрешения для обоев рабочего стола, ждем ваших комментариев.


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"