Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Творческое занятие «Образы картин В.Э. Борисова-Мусатова»

28.02.2020

При поддержке Фонда президентских грантов и Общества друзей Радищевского музея

Мусатовские девушки, мусатовские усадьбы... Очарование прошлого, нежность природы и совершенно особенная живописная поэзия, почти музыкальная и очень гармоничная. Все это — творчество В.Э. Борисова-Мусатова, художника, чья муза тесно связана с Саратовом и его окрестностями.

Этот год особенный — в апреле исполняется 150 лет со дня рождения Виктора Борисова-Мусатова. В рамках проекта «Вдохновлённые мусатовской музой. Эстафета поколений, сохраняющих память о художнике В.Э. Борисове-Мусатове», приуроченного к этой дате, сотрудниками музея им. А.Н. Радищева было прочитано уже несколько лекций, проведены экскурсии и творческие мастерские.

26 февраля 2020 года в музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова прошло еще одно такое занятие — беседа «В гостях у мусатовской музы». Сотрудник музея Елена Станиславовна Платонова рассказала ученикам коррекционной школы № 1 о жизни В.Э. Борисова-Мусатова, о его детстве, доме, где он жил, образах, которые его вдохновляли, о написанных им картинах. Свои впечатления ребята воплотили в своих творческих работах , они выполнили аппликации по мотивам одной из картин художника.

Творческое занятие «Образы картин В.Э. Борисова-Мусатова» провела сотрудник музея Светлана Вячеславовна Аксенова. 


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры