«Живописная флотилия». Выставка работ воспитанников Художественной студии Радищевского музея

25.04.2014
Автор: 
Преподаватели Художественной студии Радищевского музея
 ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Выставка «ЖИВОПИСНАЯ ФЛОТИЛИЯ», посвящённая 190-летию со дня рождения основателя музея А.П. Боголюбова, пройдёт на двух площадках –

в историческом здании Радищевского музея, а также в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина.

Весь 2013 – 2014 учебный год в нашей студии прошёл под знаком этой знаменательной даты. Ребята знакомились с историей жизни и творчества Алексея Петровича, с историей создания музея, рисовали графические и живописные этюды под впечатлением от работ Боголюбова, работали над серией портретов художника, его современников и друзей, пробовали себя в разных изобразительных техниках. Наши воспитанники приняли участие в областном конкурсе «Путешествие длиною в жизнь», посвящённом 190-летию А.П. Боголюбова. И вот теперь настало время представить результаты наших усилий за этот год.

Темы и сюжеты работ на выставке очень разнообразны. Не все они связаны непосредственно с Алексеем Петровичем Боголюбовым. Но, отдавая дань уважения и признательности этому замечательному художнику, подвижнику, настоящему меценату и гражданину своей страны, мы решили посвятить выставку ему.

Открытие выставки приурочено также к ежегодному фестивалю для детей с различными физическими и социальными возможностями «ПРИКОСНОВЕНИЕ К РАДУГЕ», который проходит в Радищевском музее при поддержке ОАО «Северсталь».

Приглашаем всех саратовцев и гостей города познакомиться с работами наших студийцев, которыми мы очень гордимся и, благодаря любознательности которых просветительское начинание Боголюбова продолжает быть востребованным и в XXI веке. 


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений