«Ваше Величество Женщина…»

• Муха А.М. Панно. Гвоздика. Из серии «Цветы»
Дата мероприятия:  30.03.2018  —  27.04.2018
Телефон:  (8452) 26-36-27
Стоимость билета:  150 руб.
Время проведения:  по пятницам, в 18.00

Уважаемые дамы и господа, обращаем ваше внимание на изменения в расписании Пятничного лектория!!!

Весна – пора любви, цветения и радости. В это чудесное время года воздух наполняется дивными ароматами, повсюду разносится щебетанье птиц, землю согревают теплые лучи солнца, а в Пятничном лектории Радищевского музея начинается новый цикл бесед об искусстве. На этот раз темой нашего обсуждения станет Её Величество Женщина. Мы поговорим о том, как менялись представления о женской красоте на протяжении столетий, узнаем, какие тайны скрывали образы прекрасных дам на картинах великих мастеров, сколь дороги были наряды великих императриц и известных куртизанок, как относились в обществе к женщинам-художницам и, наконец, познакомимся с амазонками авангарда.

30 марта – «Культура тела»

О красоте во времени

6 апреля – «Очарованье красоты»

О художниках и их прекрасных музах