Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Международная фотовыставка «Золотая черепаха» открылась в новом корпусе Радищевского музея

Дата мероприятия:  15.02.2018  —  08.04.2018

15 февраля в новом корпусе Саратовского государственного художественного музея имени А. Н. Радищева открылась масштабная международная фотовыставка «Золотая черепаха».

С экспонирования этой выставки началась работа новой выставочной площадки Радищевского музея в здании бывшей товарной биржи на Радищева, 41.

На открытии собрались представители общественности, фотографы, художники, сотрудники музеев, журналисты.

Гостей приветствовали глава города Саратова Михаил Исаев, президент Радищевского музея Тамара Гродскова, председатель Саратовского отделения Союза фотохудожников России Геннадий Савкин, директор по развитию компании «Арт Экспо» (г. Москва) Анна Мысина.

В частности, Тамара Гродскова в своем выступлении подчеркнула важность происходящего события для саратовцев и гостей города: «Сегодня, когда открывается для работы новый корпус Радищевского музея в прекрасном здании старинной архитектуры, гордость переполняет наши сердца. Гордость за то внимание, которое уделяет руководство страны и региона вопросам развития культуры, за понимание роли музеев в современном мире. Благодаря такой поддержке наш музей получил новую возможность развиваться, полнее представлять свою богатейшую коллекцию и сокровища мирового искусства из других российских и зарубежных собраний. Для жителей и гостей Саратова открывается еще одна выставочная площадка, которая гармонично войдет в комплекс музейных зданий. И мы рады, что работа этой площадки начинается с такого интересного проекта, как международная фотовыставка о природе».

«Золотая черепаха» - крупнейший в мире культурный эколого-просветительский проект, одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе. Это 130 стран-участниц, 10 000 авторов, 100 000 работ, 5 000 000 посетителей по всему миру за 11 лет истории фестиваля.

На фотовыставке представлены семьдесят работ фотографов – победителей и лауреатов творческих конкурсов фестиваля дикой природы в номинациях: подводный мир, микромир, поведение животного, человек и природа, портрет животного, пейзаж.

С 2017 года организатором фестиваля «Золотая черепаха» является Благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор». К экологической миссии фестиваля добавилась важная социальная задача – помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Выставка с успехом экспонировалась в Москве и Санкт-Петербурге, первым региональным городом выставочного турне стал Саратов. Здесь она пробудет до 8 апреля, а далее отправится в Воронеж, Самару, Сочи и другие российские города.

В рамках фотовыставки «Золотая черепаха» предполагается большая обучающая и развлекательная программа: интерактивные занятия, мастер-классы по искусству фотографии, ландшафтному дизайну, лекции по путешествиям и экологии.

Первые мастер-классы на выставке пройдут уже в эти выходные.

Выставка «Золотая черепаха», а также все остальные временные выставки на Радищева, 41 будут работать в часы работы музея. Всю дополнительную информацию можно найти на сайте музея radmuseumart.ru, на страницах музея в соцсетях и по телефону (8452) 26-16-06. 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"