Впервые в Саратове пройдёт концерт Бориса Андрианова

Автор:  Пресс-служба

  • Впервые в Саратове пройдёт концерт Бориса Андрианова
Дата мероприятия:  17.02.2018
Телефон:  (8452) 26-16-06, (8452) 26-28-55, (8452) 28-32-71
Стоимость билета:  300 руб. Открыта предварительная продажа билетов в кассах музея
Время проведения:  17 февраля в 17.00
 

Впервые в Саратове 17 февраля 2018 года в 17:00 в Петровском зале Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева (Радищева, 39) пройдет сольный концерт одного их ведущих виолончелистов мира, профессора Московской государственной консерватории, художественного руководителя первого российского виолончельного фестиваля «Vivacello», художественного руководителя проекта «Поколение звезд» Бориса Андрианова.

Борис Андрианов родился в 1976 году в семье музыкантов. Окончил школу имени Гнесиных, затем учился в Московской консерватории (класс профессора Наталии Шаховской) и в Высшей школе музыки имени Ганса Эйслера (Германия) в классе Давида Герингаса.

Борис Андрианов - лауреат многих престижных международных конкурсов виолончелистов, участник крупных международных музыкальных фестивалей. Он много гастролирует как в России, так и за рубежом, дает сольные концерты, выступает с симфоническими и камерными оркестрами, среди которых оркестр Мариинского театра, Израильский филармонический оркестр, Национальный оркестр Франции, Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, камерный оркестр Берлина, Российский национальный оркестр, Академический симфонический оркестр Московской филармонии и камерный оркестр Вены. Известный виолончелист выступал с такими дирижерами как Валерий Гергиев, Владимир Федосеев, Александр Ведерников, Василий Петренко, Джанандреа Нозеда, Роман Кофман и другие.

В программе вечера в исполнении Бориса Андрианова прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Джованни Соллима, Золтана Кодая.

18 февраля 2018 года Борис Андрианов выступит с концертом в Саратовской областной филармонии им. А.Г. Шнитке.

Концерт Бориса Андрианова в Радищевском музее проходит при поддержке ПАО «Северсталь».


Комментарии: 1
0
Любитель
Круто! Обычно цена на его концерт 3000 рублей, а тут в 10 раз меньше. Пойдём обязательно! Спасибо организаторам за предоставленную возможность
Имя Цитировать 0
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений