Январские лекции на выставке «Илья Репин. 50 шедевров мастера»

Автор:  Шкута Елена Анатольевна
Яфарова Ирина Ринатовна

• И.Е. Репин
Дата мероприятия:  19.01.2018  —  20.01.2018
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  от 150 до 350 руб.
Время проведения:  19 января, пятница, 18.00; 20 января, суббота, 15.00

Уважаемые зрители!

Радищевский музей напоминает о том, что выставка «Илья Репин. 50 шедевров мастера» работает до 15 февраля 2018 года. Вы можете погулять по экспозиции самостоятельно или в сопровождении экскурсовода. А для тех, кто хочет больше узнать о жизни и творчестве Репина, в залах выставки проводятся регулярные лекции.

На этой неделе научные сотрудники музея расскажут вам о том, как молодой Илья Репин работал над «Бурлаками на Волге», картиной, которая принесла ему известность, а также о нападении на другое знаменитое полотно мастера – «Иван Грозный и сын его Иван».

19 января (пятница) – «История одного шедевра: «Бурлаки на Волге». Все тайны создания знаменитой картины Репина» из цикла «Пятница. Вечер. Радищевский музей» (Автор: Яфарова И.Р.)

20 января (суббота) – «Модернисты против Репина. История о том, как в покушении на картину «Иван Грозный и сын его Иван» обвинили... самого автора» (Автор: Шкута Е.А.)

Ждем вас в Радищевском музее!