Кинолекторий «Сокровища музеев мира»

• Болонский мастер "Аллегория милосердия"
Дата мероприятия:  23.09.2017  —  23.12.2017
Телефон:  (8452) 26-16-06
Стоимость билета:  150 руб.
Время проведения:  каждая суббота в 14.30

Вашему вниманию предлагается авторская программа Царевой Т.Б. «Сокровища музеев мира». Вы сможете познакомиться с архитектурным обликом и художественными сокровищами городов и крупнейших музеев мира, с памятниками мирового искусства.

23 сентября Франция. Тайны музеев. В залах Лувра

Лувр- некогда дворец французских королей, а сегодня один из лучших художественных музеев мира. Лекция знакомит с историей создания знаменитого музея.

30 сентября Франция. Лувр. Все началось с загадочной улыбки

История знаменитых шедевров. Ника Самофракийская , Венера Милосская, «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, «Кружевница» Яна Вермеера , «Коронация Наполеона» Жак Луи Давида и др. известные произведения.

7 октября Франция. Лувр. Слава и одиночество в портретах.

Северное Возрождение. Фламандское и голландское искусство XVII века. Галерея Медичи — серия живописных полотен, описывающих жизнь королевы-регента Франции Марии Медичи, заказанных фламандскому художнику Рубенсу

14 октября Флоренция- колыбель Возрождения.

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, Баптистерий Сан Джованни, Палаццо Веккьо , церковь Санта-Мария-дель-Кармине и другие достопримечательности столицы Тосканы

21 октября Галерея Уффици и династия Медичи.

История коллекции и знаменитой династии. Первые коллекции Медичи составили ядро Галереи. Предлагаем Вам «прочесть» историю этой великой флорентийской династии с помощью произведений искусства ею собранных.

28 октября Галерея Уффици

Сандро Боттичелли, Караваджо; Леонардо да Винчи, Веронезе и Тинторетто, а также работы других великих итальянских художников

4 ноября Музеи Ватикана.

Музейный комплекс Ватикана по праву считается одним из самых больших исторических и художественных музеев в мире. Всего на территории Ватикана находится около двух десятков музеев и музейных залов.

18 ноября Музеи Ватикана. Станцы Рафаэля и знаменитая Сикстинская капелла с фресками Микеланджело на ветхозаветные темы.

25 ноября Капитолийские музеи.

Знаменитые античные статуи и мозаики в стиле ренессанса и барокко, шедевры Караваджо, Рубенса, Тициана, Тинторетто

2 декабря Национальный римский музей.

Комплекс из пяти объектов, посвящённых римской истории, собравший воедино многочисленные экспонаты античного периода. Термы Диоклетиана. Палаццо Массимо. Дворец Альтемпс. Крипты Бальби.

9 декабря Венеция. Прогулка по городу

Дворец Дожей. Мост вздохов и мост Риальто. Галерея Академии, х ранящая самую большую коллекцию венецианской живописи XIV-XVIII веков. Церковь Санта Мария делла Салюте

16 декабря Пинакотека Брера в Милане

Самая известная картинная галерея в Милане. В собрание картин включены полотна европейских художников XV-XVII веков и шедевры мастеров итальянской живописи XIV-XIX веков: Рафаэля, Караваджо, Модильяни, Тинторетто и других.

23 декабря Помпеи и Археологический музей Неаполя

Национальный археологический музей — одна из наиболее интересных достопримечательностей Неаполя . В нем собраны уникальные экспонаты, извлеченные при раскопках античных итальянских городов, уничтоженных вулканическим извержением, -Помпеи ,Геркуланум и Стабий