«Если душа родилась крылатой»

  • «Если душа родилась крылатой»
Дата мероприятия:  26.05.2017  —  15.06.2017
Телефон:  (8452) 26-16-06

26 мая 2017 года в Радищевском музее открывается выставка Татьяны Синицыной, художницы-инвалида из села Ивантеевка Саратовской области. Татьяна является победителем нескольких региональных, всероссийских и международных выставок-конкурсов, в том числе она завоевала третье место в номинации «Изобразительное искусство» международного конкурса «Филантроп», премии которого вручаются за выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Является членом Творческого Союза художников России. На выставке представлено 24 произведения живописи. Выставка будет работать до 15 июня.

Татьяна Синицына родилась 13 января 1986 года в селе Ивантеевка Саратовской области. Из-за церебрального паралича девушка с детства прикована к инвалидному креслу. Но Татьяна смогла получить домашнее образование и, преодолевая тяжелый недуг научилась писать маслом, что дало ей возможность увидеть, почувствовать и передать на холстах мир в полном цвете.

· 2003 год – была награждена дипломом Гран-при второй Всероссийской выставки живописи, графики и прикладного искусства инвалидов-школьников «Краски России»

· 2004 год – диплом за участие в областной выставке декоративно-прикладного художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Мне через сердце виден мир»

· 2009 год – диплом победителя международного форума «Земля – планета молодых и талантливых»

· 2010 год - завоевала третье место в номинации «Изобразительное искусство» международного конкурса «Филантроп»

· 2012 год – диплом II степени за победу в областном творческом конкурсе среди лиц с ограниченными физическими возможностями на тему: «Выборы – это праздник».

Стиль Тани сочетает фольклорные мотивы и черты детского рисунка. Краски ее

полотен чисты, ярки, в них царят мажорные тона, и нет места отчаянию. На ее работах можно увидеть пейзажи, натюрморты, сказочные сюжеты.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений