«Душа русского чаепития». Программа выходного дня

• «Душа русского чаепития». Программа выходного дня
Саратовский государственный художественный музей им. А. Н. Радищева приглашает

6, 13, 20, 27 июля с 14.00 до 16.00 посетить «Программу выходного дня» в Радищевском музее «Душа русского чаепития»

в дни работы выставки «Русские самовары» (6 июля - 4 августа).

Тот, кто пробовал чай из самовара, убедился, что ничего вкуснее не может быть. Поэтому, и в самом деле, самовар можно назвать душой русского чаепития. Когда в доме собирались гости, на видном месте стола ставили самовар на подносе, и он как бы объединял участников застолья. На уникальной выставке из частной коллекции С. М. Глозмана представлено очень много самых разных, обычных и особенных, на любой вкус русских самоваров. Всем желающим представится уникальная возможность, посетив семейный выходной, узнать много нового об истории самоваров, о традициях русского чаепития, поиграть и пофантазировать на тему чаепития и его основного атрибута — самовара.

В программе: экскурсия по выставке, загадки и интерактивные задания, мастерская «Домик для чая своими руками»/

Приглашаем детей (с 5 лет) и их родителей.

Стоимость билета: 250 рублей

Справки по тел.: (8452) 26-16-06, 26-28-55.

Занятия проводятся по адресу ул. Первомайская, 75

Выставка «Русские самовары из частной коллекции С.М. Глозмана»