Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Арт-акция: Знакотерапия

Автор:  Белонович Элеонора Николаевна - заведующий отделом музеефикации

  • Арт-акция: Знакотерапия
Для тех, кто хочет понять себя и ищет во всём смысл.



7 июня 2013 года в 16.00 в музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова (филиал Радищевского музея на Вольской, 33) состоится презентация новой книги психолога-аналитика Ольги Казаковой «Знакотерапия. Как из любого настоящего сделать достойное будущее».

Творческая встреча с автором книги пройдет в форме художественной акции.

«Язык знаков открыт для нас, чтобы научить нас, как действовать наилучшим образом. Но очень часто мы пытаемся исказить эти знаки, чтобы они «согласились» с тем, что мы хотим сделать…» Паоло Коэльо

Ольга Казакова – «говорящее зеркало», психолог-аналитик, писатель, интеллектуальный художник. Несколько лет назад О. Казакова выпустила в свет книгу «Самоперестройка. Как из любого прошлого сделать достойное будущее или Детский сад для взрослых». Уже в то время Ольга начала рисовать «Мои рисунки начались с черно-белой графики в моменты разговоров с разными людьми. Пока мы беседовали, я набрасывала состояние, и по рисунку было видно, что между нами происходит», - рассказывает о себе Ольга. Так из рисунков родились авторские иллюстрации к книге. Издание давно нашло своих читателей, Ольга начала работу над новой книгой, параллельно занимаясь творчеством, формируя себя как художник.

Мысль - есть ЗНАК

Образ – ЗНАК мысли
Итак, нас ждет новая встреча с самобытным автором и его новой книгой «Знакотерапия. Как из любого настоящего сделать достойное будущее». В след за Ольгой Казаковой отправимся в поход за знаками:

«Мир устроен мудро, очень четко и закономерно. Каждое событие подчиняется Божественной логике, и наша задача научиться жить в гармонии с самим собой и миром, научиться ценить жизнь и всё, что она даёт нам. Знаки есть в жизни каждого человека, некоторые распознают их и используют себе на пользу, а другие предпочитают закрываться от подсказок.

Знаки – это акценты, несущие ресурс, любые события, любая информация вокруг вас, которая находит отклик в вашем сердце, потому что на них реагирует Ваша интуиция. Наблюдайте за миром. Получайте от него подсказки. Настройтесь на чудо и будьте готовы принять. Обычное может быть чудесным! Разговаривайте с жизнью, и она ответит вам взаимностью. Истина пришла в мир как знак и символ. И перед каждым человеком стоит выбор: идти к своей цели, пользуясь ими, как путеводными звездами, или стоять и ждать».

ЗНАКОТЕРАПИЯ – это уникальная авторская методика, благодаря которой есть возможность осознать, понять и победить одиночество. Опираясь на могущественный мир знаков и символов, придумывая игры по своим правилам и узнавая свою судьбу через самоанализ, сопоставляя явления, анализируя знаки, разбирая символы, понимая образы и прорабатывая роли, можно улучшить свой жизненный сценарий, сделать его более счастливым.

Во время презентации книги, зрители также смогут познакомиться с выставкой графики Ольги Казаковой. Об особом стиле своих работ Ольга говорит так: «Знак-арт – интуитивное искусство, это язык красок, форм, линий, образов. Отображение внезапного озарения, перенос мысли в краски, запечатленное мгновение понимания, как срез настоящего и будущего».

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры