Международный день музеев 2013 - День открытых дверей

• Международный день музеев 2013 - День открытых дверей
Каждый год 18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. В этот день многие музеи приглашают своих посетителей принять участие в различных акциях и мероприятиях, подготовленных к этой замечательной дате.

В этом году Саратовский художественный музей имени А. Н. Радищева в этом году отмечает День музеев на один день раньше традиционного праздника.

Так, 17 мая 2013 года в историческом корпусе нашего музея состоится День открытых дверей. Гости музея смогут познакомиться с постоянной экспозицией «Шедевры коллекции Радищевского музея», представляющей произведения русского и европейского искусства XVIII — начала XX веков. Кроме того, в этот день будут работать новые выставки: «Цветам былого нет забвенья…». У истоков саратовской художественной традиции» из традиционного цикла «Графический альбом», выставка акварелей и рисунков основателя нашего музея А. П. Боголюбова после реставрации в ВХНРЦ имени И. Э. Грабаря, две экспозиции из выставочного проекта «Выставка одной картины».

В 12.00 музей приглашает всех посетителей на экскурсию по мемориальным залам «Первый музей на волжских берегах».

В 13.00 всех юных гостей музей приглашаем принять участие в акции «Подарок музею» - в рисунке выразить свои впечатления о посещении самой первой в России общедоступной художественной галереи.

Продолжением праздничных мероприятий станет традиционная акция «Ночь музеев», которая состоится в субботу 18 мая 18.00 до 00.00.

При использовании данной публикации ссылка на сайт «Новости Радищевского музея» обязательна