Встречи с художниками саратовских театров. Программа

Дата мероприятия:  21.05.2015  —  28.05.2015
Телефон:  26-16-06

18 апреля в Радищевском музее состоялась встреча Сергеем Болдыревым, главным художником Саратовского академического театра оперы и балета, заслуженным художником России. В рамках лекции «Сценография сегодня: Саратовский академический театр оперы и балета» он рассказал об истории развития театрально-декорационного искусства в России, а также ответил на вопросы о своем творчестве, о том, почему начал работать именно как театральный художник, о своей работе в Театре на Таганке и любимых художниках и поэтах.

В мае посетителей музея ожидают сразу три встречи с театральными художниками Саратова:

21 мая, 18.00 – «Театральный костюм. От эскиза к воплощению»

Встреча с Ольгой Колесниковой, художником по костюмам Саратовского академического театра оперы и балета, художником-постановщиком Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселева

23 мая, 16.00 – «Сценография театра АТХ»

Встреча с актёром и музыкантом Дмитрием Черных и Сергеем Петровым, художником, автором кинетических объектов

28 мая, 18.00 – «Предмет на сцене. Реминисценции»

Встреча с Михаилом Гаврюшовым, художником-конструктором Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселева, членом Творческого Союза художников России