«Тайна старинного платья». Воскресный абонемент

Дата мероприятия:  17.10.2014  —  18.01.2015
Открытие:  17 октября
Телефон:  26-16-06
Стоимость билета:  от 100 руб. до 150 руб.
Время проведения:  по воскресеньям, в 12.00, продолжительность - 90 минут

Радищевский музей приглашает вас на занятия воскресного абонемента «Тайна старинного платья».

Вы сможете совершить увлекательное путешествие в мир исторического костюма, узнаете как появилась первая одежда, как она менялась и совершенствовалась. Познакомитесь с изобразительным искусством, архитектурой, обычаями и героями разных стран и времён.

Постигая основы художественного моделирования, используя схемы и выкройки костюмов, вы сможете смастерить объёмный наряд для бумажной куклы из разнообразных материалов - картона, ткани, бумаги, бисера, дополнив образ соответствующими времени аксессуарами.

Занятия рекомендованы для семейного посещения.