«Волшебная палитра». Занятие для детей 6-8 лет

Дата мероприятия:  17.10.2014  —  18.01.2015
Открытие:  по субботам, в 11.00, продолжительность - 90 минут
Телефон:  26-16-06
Стоимость билета:  от 100 руб. до 150 руб.

Радищевский музей предлагает в рамках «Семейных выходных в музее» абонемент выходного дня «Волшебная палитра» для самых маленьких посетителей 6-8 лет.

Программа ориентирована на развитие художественного восприятия, умение откликаться на прекрасное в окружающей среде и искусстве. Способствует формированию эстетических, творческих и коммуникативных способностей.

Занятия проходят в игровой, доступной для маленьких посетителей форме.

Дети знакомятся с творчеством известных художников, с видами и жанрами изобразительного искусства, осваивают образный язык живописи, скульптуры и графики.

Использование различных материалов и техник помогает развитию художественного воображения и фантазии.