• Детские программы; экскурсия «Жили-были в старину…» и творческая мастерская «В высоком терему»
Дата мероприятия:  04.09.2021  —  25.09.2021
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Время проведения:  по субботам в 13.00 и в 15.00

4-25 сентября по субботам в 13.00 – творческая мастерская «В высоком терему»

4-25 сентября по субботам в 15.00 – интерактивная экскурсия «Жили-были в старину…»

На выставке вас ждет интерактивная экскурсия для детей «Жили-были в старину…», которая перенесет в гости к семье художников Маковских и познакомит с героями их произведений. Картины напомнят традиции русского чаепития и откроют вам много нового о жизни людей в далекие времена, вы разгадаете тайны, примерите неожиданные роли, почувствуете атмосферу разных эпох и стран.

А если внутренний ваш внутрениий мир художника не дает сидеть сложа руки, то добро пожаловать в нашу творческую мастерскую – «В высоком терему»! Мы познакомим вас с прекрасными боярышнями на картинах Константина Маковского, вместе узнаем о народном костюме Древней Руси и праздничном головном уборе – кокошнике, который и станет главным творческим заданием мастерской.