Праздничная программа, посвященная 197-летию со дня рождения основателя Радищевского музея А.П. Боголюбова

• Праздничная программа, посвященная  197-летию со дня рождения основателя Радищевского музея А.П. Боголюбова
Дата мероприятия:  28.03.2021
Время проведения:  10.00 - 17.00. 28 марта

Историческое здание

ул. Радищева, 39

«Шедевры коллекции».

Живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства, скульптура русских и западноевропейских мастеров XV – начала XX века. Собрание Радищевского музея.

«Где цвели «голубые розы…»

Живопись, графика, скульптура В. Борисова-Мусатова, П. Кузнецова, К. Петрова-Водкина, Н. Судейкина. Частная коллекция В.А. Дудакова и М.К. Кашуро (Москва).

«Попутный ветер. Продолжение».

50 художественных работ юных художников – победителей и финалистов одноимённого конкурса из 23 учреждений дополнительного художественного образования из 7 населенных пунктов Саратовской области.

Стоимость – от 80 руб. до 160 руб.

«Как в Саратове появился музей».

Творческие программы

«Прекрасный дар моря».

Экскурсия по мемориальному залу А.П. Боголюбова.

Творческая мастерская по росписи морских камней акриловыми красками.

Стоимость - 350 рублей

«Музыкальное приношение А.П. Боголюбову».

Праздничная программа в исполнении студентов и преподавателей Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова.