«Чёрный квадрат» своими руками. Новое занятие в творческой мастерской

• К.С. Малевич. Четыре квадрата. Собрание Радищевского музея
Дата мероприятия:  15.03.2014  —  15.03.2014
Открытие:  15 февраля 14.00
Телефон:  26-16-06
Стоимость билета:  150 руб.
Формат занятия: 2 академических часа, группа не более 15 человек.

В 2014 году исполняется 135 лет со дня рождения известного русского художника Казимира Севериновича Малевича (1879-1935). В связи с этим в творческой мастерской Радищевского музея «Шедевры своими руками» состоится занятие, посвященное созданию собственного произведения искусства по мотивам его широко известной картины «Чёрный супрематический квадрат».

Участники творческой мастерской познакомятся с некоторыми основными понятиями абстрактного направления в изобразительном искусстве, посетят один из залов Радищевского музея, посвящённый живописи эпохи авангарда, узнают, почему «Черный квадрат» является одной из самых известных и обсуждаемых картин в мире, и попытаются разгадать его тайны, используя крючок для вязания и нитки.