«Ночь искусств» в Радищевском музее

Музейная бессонница.

Фильмы по истории музея

19.00 МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЛОН

Арии из опер в исполнении солистов Саратовского академического театра оперы и балета

18.00 – 21.00 ЗНАКОМСТВО С ВЫСТАВКОЙ

Династия Романовых в портретах и реликвиях

Живопись, графика скульптура, редкие книги и предметы декоративно-прикладного искусства из собраний Радищевского музея, Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, картинной галереи Вольского краеведческого музея и научной библиотеки СГУ.

Путешествия Высочайших особ Императорского Дома Романовых по Волге.

Графика А.П. Боголюбова, К.Ф. Гуна, Н.Н. Гриценко, фотографии и редкие книги второй половины ХIХ века, открытки начала XX столетия из фондов Саратовского музея имени А.Н. Радищева

Шедевры коллекции. Постоянная экспозиция

Живопись, графика, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства русских и западноевропейских мастеров XIII - начала XX веков