Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Мастер-класс «Искусство древних кочевников». Фелтинг (валяние)

  • Мастер-класс «Искусство древних кочевников». Фелтинг (валяние)
Дата мероприятия:  15.12.2019  —  15.12.2019
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  500 руб.
Время проведения:  15 декабря в 14.00

Валяние из шерсти - один из древнейших видов рукоделия, которое принято считать изобретением кочевников. Но не только кочевники любят изделия из этого материала: из него делают прекрасную обувь, современную, красивую, а главное, теплую одежду, игрушки, украшения, картины-панно, сувениры и многое другое.

Мастер-класс «Искусство древних кочевников» посвящен технике мокрого валяния. Его проведет известный в Саратове художник-педагог Ольга Федорова. В числе ее учащихся лауреаты премии «Юные дарования Саратова», губернаторские стипендиаты, лауреат Всероссийской детской премии «Юные таланты 2016», участник Молодежных Дельфийских игр и бесконечное количество лауреатов конкурсов различных уровней. Участники мастер-класса смогут сделать мини панно «Кони» из овечьей шерсти. Мастер-класс будет интересен детям от 10 лет и взрослым. Дети младше 10 лет (7 – 9) могут участвовать в паре с взрослым.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры