Медицина в искусстве. Диагнозы по произведениям искусства. Необычная лекция

  • Медицина в искусстве. Диагнозы по произведениям искусства. Необычная лекция
Дата мероприятия:  17.11.2019  —  17.11.2019
Телефон:  +7-8452-53-27-67
Время проведения:  17 ноября в 15.00

Как зарегистрироваться https://icaesaratov.timepad.ru/event/1108667/

Организатор Ирина Баранова, сотрудник информационного центра по атомной энергии.

В своей уникальной лекции создатели портала Neuronovosti.Ru, научный журналист Алексей Паевский и врач Анна Хоружая буквально ставят диагноз по юзерпикам и раскрывают медицинский контекст самых известных шедевров мирового и отечественного изобразительного искусства. Чем болела Венера Ботичелли? Почему у Клода Моне в конце жизни резко изменилось цветовосприятие? Что зашифровал в своей фреске Микеланджело? Как связана картина Рембрандта с развитием науки в России?

О спикерах:

Алексей Паевский - научный журналист, сооснователь и главный редактор портала Neuronovosti.Ru, создатель портала Mendeleev.info, заместитель руководителя Центра Компетенций НТИ по новым и мобильным источникам энергии по коммуникации.

Анна Хоружая - врач лучевой диагностики, младший научный сотрудник Научно-практического клинического центра диагностики и телемедицинских технологий Департамента здравоохранения города Москвы Анна Хоружая. 

О сети центров ИЦАЭ: Информационные центры по атомной энергии - уникальные коммуникативные платформы для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Задачи центров - просвещение в области атомной энергетики, популяризация науки и инноваций. Сегодня информационные центры успешно работают в 17 регионах РФ (Москве, СанктПетербурге, Смоленске, Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Мурманске, Новосибирске, Ульяновске, Красноярске, Томске, Челябинске, Калининграде, Саратове, Екатеринбурге), а также во Вьетнаме, Турции, Бангладеш и Белоруссии. 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений