28 сентября начинает работу Лаборатория новейших течений

Дата мероприятия:  28.09.2019  —  31.05.2020
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  150 руб. Первое занятие бесплатное
Время проведения:  каждую субботу: в 14.00 проводятся занятия для детей 10-14 лет, в 16.00 – лекторий для взрослых

На детских занятиях мы знакомимся с творчеством российских и зарубежных современных художников, с различными художественными практиками (инсталляция, видеоарт, акция, арт-объект, коллаж). Мы берём одну тему и погружаемся в неё, а затем создаем собственные произведения в той же манере.

Сезон 2019/2020 лектория для взрослых будет посвящен важнейшим явлениям в зарубежном современном искусстве. На наших встречах вы сможете познакомиться с творчеством знаковых художников от Джексона Поллока и Энди Уорхола до Дэмьена Хёрста и Ай Вэйвэя, а также с наиболее яркими художественными течениями от поп-арта и концептуализма до акционизма и лэнд-арта.

Вас ждут лекции, видеопоказы, экскурсии по выставкам, дискуссии и встречи с современными художниками!