«Музейный четверг» в Музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова

• «Музейный четверг» в Музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова
Дата мероприятия:  13.08.2019  —  15.08.2019
Телефон:  (8452) 22-27-52
Стоимость билета:  150 руб.
Время проведения:  15 августа в 18.00

Музей-усадьба В.Э. Борисова-Мусатова приглашает принять участие в лекции-беседе «Город, где жил художник. Виктор Борисов-Мусатов и семья Захаровых» цикла «Музейный четверг».

Каждый третий четверг календарного месяца музей-усадьба В.Э. Борисова-Мусатова продлевает режим работы для посетителей и готовит специальную программу вечера. В августе «музейный четверг» включает в себя знакомство с экспозицией «В гостях у Виктора Борисова-Мусатова», а также лекцию-беседу «Город, где жил художник. Виктор Борисов-Мусатов и семья Захаровых». В.Э. Борисов-Мусатов провел в Саратове большую часть своей жизни, приобретя близких друзей, оказавших несомненное влияние на его творчество и судьбу. В дружеский круг входило семейство Захаровых, дом которых до сих пор сохранился на одной из улиц Саратова.

Творчество знаменитого земляка, современники В.Э. Борисова-Мусатова, атмосфера Саратова рубежа XIX–XX веков – основная тема вечера.

Ведущий: старший научный сотрудник Елена Платонова

Следующий «Музейный четверг» в музее-усадьбе состоится 19 сентября. Ждём всех желающих!