23 июня вход в Радищевский музей будет бесплатным: пройдет благотворительная акция «Выходной в Радищевском музее»

• 23 июня вход в Радищевский музей будет бесплатным:  пройдет благотворительная акция «Выходной в Радищевском музее»
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  Вход бесплатный
Время проведения:  23 июня с 10:00 до 17:00

В воскресенье, 23 июня в Радищевском музее при поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов» и Общества друзей Радищевского музея пройдет «Выходной в Радищевском музее» — культурно-просветительская акция, в рамках которой музей откроет свои двери для свободного посещения на один выходной день. Вход в историческое здание по адресу ул. Радищева, 39 будет бесплатным с 10:00 до 17:00.

Акция посвящена знаменательной дате: в 2019 году исполнилось 195 лет основателю музея Алексею Боголюбову - художнику, просветителю, почетному гражданину Саратова, внуку писателя А.Н. Радищева.

В день акции посетители музея смогут познакомиться с постоянной экспозицией музея и временными выставками, побывать на экскурсиях, принять участие в творческих мастерских.

Генеральный директор Радищевского музея Людмила Калинина выразила благодарность ООО «Газпром трансгаз Саратов» и пригласила всех провести этот выходной день в музее: «Акция «Выходной в Радищевском музее» дарит саратовцам и гостям нашего города уникальную возможность не просто еще раз побывать в художественном музее, но и приобщиться к лучшим практикам взаимодействия с музейной аудиторией».

ПРОГРАММА АКЦИИ

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Радищевский музей. Шедевры коллекции.
Живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства русских и западноевропейских мастеров ХV – начала ХХ веков из собрания Радищевского музея.

Временные выставки

Западноевропейская гравюра I пол. XIX века из коллекции А. П. Боголюбова.

Из цикла «Графический альбом». Из собрания Радищевского музея.

Великолепие Российского священства. Живопись. Иконопись. Декоративно-прикладное искусство. Из собраний Государственного музея истории религии (Санкт-

Петербург), Радищевского музея, Саратовского областного музея краеведения, Музея

истории Саратовской митрополии, Пугачевского краеведческого музея имени К.И.

Журавлёва.

Первый общедоступный: продолжение. Детские рисунки воспитанников

изостудии «Акварель» Дома детского творчества Волжского района г.Саратов и Фонда детского творчества Радищевского музея

11.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00

Шедевры коллекции Радищевского музея.

Великолепие Российского священства. Знакомство с выставкой

Акварелька ищет друзей. Игровая экскурсия для детей и их родителей. 5+

Творческие мастерские

Материалы для творческих мастерских предоставляются
Ограничение по количеству мест

Открыта предварительная запись на мастерские по тел. 8 (8452) 26-16-06

Корабли Боголюбова.
Знакомство с творчеством художника на постоянной экспозиции и создание в мастерской собственного живописного «шедевра». 5+

Добрая игрушка Земли Саратовской.
Создание традиционной саратовской игрушки из глины. 5+

14.00 Приглашение на карнавал.
Изготовление венецианских масок. 5+

14.00 Кукла-оберег.