Экскурсия «Образы русской литературы в Радищевском музее»

• Эггинк И.Е. Портрет Крылова И.А.
Дата мероприятия:  14.02.2019  —  31.05.2019
Телефон:  (8452) 26-16-06
Время проведения:  по предварительным заявкам
Радищевский музей представляет новую тематическую интерактивную экскурсию «Образы русской литературы в музее им. А. Н. Радищева».

Приглашаем всех школьников, учащихся, студентов и любителей русской литературы стать участниками новой программы!

Живописные и скульптурные шедевры помогут слушателям окунуться в мир литературы. Мы поговорим о жанрах; вспомним имена великих писателей – А. Н. Радищева, А. С. Пушкина, Ф. М. Достоевского и Л. Н. Толстого; перед нашими глазами оживут страницы произведений М. Ю. Лермонтова, Н. В. Гоголя. Окунемся в поэтику Н. А. Некрасова и Ф. И. Тютчева, обсудим конфликты пьес А. П. Чехова.

В заключение закрепим полученные знания с помощью игры «Угадай картину». Победители получат памятные подарки от Радищевского музея!