МАСЛЕНИЦА в Доме Павла Кузнецова

Дата мероприятия:  18.02.2018  —  18.02.2018
Телефон:  (8452) 23-75-96
Стоимость билета:  50 руб.
Время проведения:  18 февраля, 11.30 - 17.00

Масленица в Доме Павла Кузнецова — это непринужденная и веселая атмосфера заснеженного двора старинной усадьбы, ароматный чай с блинами в беседке, хороводы, запевки и игры в снежки. Лучшее что можно придумать для семейного отдыха, даже с самыми маленькими детьми!

В этом году, 18 февраля, мы снова ждем всех во дворе нашего любимого Дома. При участии всех гостей мы будем создаваться чучело Масленицы, а после, водить хороводы с запевками. К интерактивному созданию Масленицы присоединяться известные саратовские художники, пообещавшие придать ей артистический и неповторимый вид. А хранитель и интерпретатор русских народных традиций — Андрей Голубцов, прочтет мини-лекцию о старинных масках (ряхах), непременном атрибуте языческих празднеств и гуляний. Современные версии масок от художника Андрея Голубцова каждый желающий сможет увидеть и примерить.

И, конечно, никто не останется без чая с блинами! Кстати, если вы блинных дел мастер, кулинарные шедевры можно приносить с собой! Так же приветствуются яркие народные платки и другие праздничные атрибуты!

Программа:

11.30 — сбор во дворе Дома Павла Кузнецова. Создание чучела Масленицы.

12.00 — сожжение чучела, хороводы, песни, игры.

12.20 — мини-лекция об истории русских народных обрядовых масок (А. Голубцов), игры.

13.00 — чаепитие.

А самые выносливые смогут продолжить праздник в «Городе мастеров», на улице Кутякова, 18, куда будет организована праздничная экскурсия из Дома Павла Кузнецова!