Энгельсская картинная галерея приглашает на Масленицу

Дата мероприятия:  12.02.2018  —  18.02.2018
Телефон:  7 917 326-40-30
Стоимость билета:  полная программа – 300 руб. с чел., мастер-класс - 150 руб. с чел.
Время проведения:  принимаются заявки для групп от 15 до 30 человек, длительность программы – 1,5 часа

Энгельсская картинная галерея приглашает учеников 1-5 классов (6-11 лет) на традиционные масленичные гуляния и представляет вниманию гостей театрализованную познавательно-развлекательную программу «Масленичный хоровод у купеческих ворот».

На празднике можно будет познакомиться с традициями праздника Масленицы и проводов зимы в России, принять участие в традиционных масленичных забавах, конкурсах и играх на свежем воздухе, попить душистый чай из самовара с русскими блинами.

Для всех желающих пройдет мастер-класс по созданию тканевой обрядовой куклы Масленицы (проводится в помещении; возможен вариант мастер-класса по росписи деревянной матрешки).

Программа проводится на свежем воздухе в музейном дворике с 12 по 18 февраля (возможны другие даты). В случае плохой погоды возможен перенос празднования в помещение.