Заседание Музейного клуба «На усадьбе Ухиных»

• Заседание Музейного клуба «На усадьбе Ухиных»
Телефон:  (8452) 26-16-06
Время проведения:  27 января в 14.30

Новый год и новый сезон Музейного клуба мы бы хотели открыть чем-то необычным. Этим необычным будет уникальное путешествие в старинную усадьбу на территории бывшего города Покровска. Причем усадебный комплекс будет представлен публике совершенно в ином качестве – в качестве картинной галереи, которая очень счастливо и очень уютно разместилась в усадебных пространствах. Но пусть об этом расскажет один из авторов заседания, наш давнишний друг и теперь сотрудник галереи Екатерина Горбачева:

«Друзья! Вот и наступил Новый 2018 год! Хочется пожелать всем нам, чтобы он был добрым, светлым, полным радостных моментов, положительных перемен, новых идей, свершений и приятных сюрпризов! Один из таких сюрпризов ожидает нас уже совсем скоро! Это заседание нашего всеми любимого Музейного клуба. Очень символично провести первое в этом году заседание в новом месте. И у нас есть такая замечательная возможность!

С огромным удовольствием хочу пригласить всех вас в филиал Радищевского музея в Энгельсскую картинную галерею. В 2016 году, после долгой реставрации состоялось ее торжественное открытие. Это большое событие, как в истории музея, так и в культурной жизни города Энгельса. В настоящее время галерея радушно открывает двери для своих посетителей: знатоков, ценителей и любителей искусства.

На очередном заседании Музейного клуба нас ждет интересная и увлекательная прогулка по комплексу музейных зданий, знакомство с их необычной историей, посещение постоянной экспозиции и временных выставок галереи. Ну и, конечно, по старой доброй традиции мы приглашаем всех наших гостей на теплое дружеское чаепитие, за которым можно поделиться впечатлениями и получить импульс для новых идей. До встречи!»

Хочется сказать несколько теплых слов про заседание клуба, завершившее прошлый календарный год. Оно было посвящено тенденциям в мире моды – 2018. Вела его безусловный специалист в этом вопросе Ксения Суряпина. Она познакомила всех присутствующих с новыми сочетаниями самых разных элементов костюма, необычными дизайнерскими приемами в пошиве одежды и цветовой гаммой, которые заявлены мировыми домами мод как преобладающие в этом сезоне. Ксения не устояла перед соблазном и в заключение заседания поделилась своими авторскими находками в моде, которые уже были воплощены в жизнь в минувшем году. «Модная» тема стала уже традиционной в рамках работы клуба, что разнообразит наши подходы в познании мира искусства.

Просим обратить внимание, что по вполне понятным причинам мы изменили не только время и место ближайшего заседания Музейного клуба, но и день недели, когда оно будет проходить. Нам только остается пригласить всех любителей прекрасного принять участие в этом удивительном путешествии, которое пройдет на этот раз в субботний день на территории Энгельсской картинной галереи.