• Видеовыставка VOLGA DRIVE «Сны»
Дата мероприятия:  28.12.2017  —  31.12.2018

Выставка представляет одну из видеоработ «VOLGA DRIVE» - группы саратовских художников (А. Гнутов, А. Кулик и Дюша), работавших вместе в начале 2000-х годов.

В своих видео Volga Drive часто обращаются к философским темам, часто с мистическими нотами.

Данная видеоработа смонтирована из кадров любительского фильма 70-х годов. Художники спроецировали фильм на кафельную плитку ванной комнаты, в полной темноте, и пересняли в цифровом виде. Получилась лирическая, немного экзистенциальная маленькая сага о судьбе человека, магическом притяжении детства и мимолётности земного существования.

Интересен сам сюжет видео, снятого не по сценарию и не по какому-то важному случаю из жизни советской семьи, а как будто бы невзначай, спонтанно. Этот момент и невероятно трогательное музыкальное сопровождение придаёт данной видеоработе особую неповторимую ауру.