Фотовыставка-презентация по итогам экспедиции проекта «Открой Россию»

• Фотовыставка-презентация по итогам экспедиции проекта «Открой Россию»
Дата мероприятия:  03.11.2017  —  03.11.2017
Телефон:  (8452) 23-75-96
Время проведения:  3 ноября в 17.00

«Открой Россию» — интерактивный информационно-познавательный фото- и видеопроект о достопримечательностях, красивых и интересных местах регионов России. Пилотный регион проекта — Саратовская область; в дальнейшем проект будет распространен на другие регионы нашей страны. Среди участников — фотографы, дизайнеры, программисты, видеооператоры, редакторы, специалисты-краеведы и историки из вузов и музеев. Реализуемая задача — современная «медийная летопись» регионов России с акцентом на развитие туризма, поддержание экологии и культурного наследия. Формат проекта — на стыке журналистики, регионоведения, связей с общественностью, культурологии. Особенность проекта — не только профессиональный уровень фото и видеосъемки, но и системное сотрудничество со специалистами-краеведами и историками.

Экспедиция по Саратовской области состоялась в сентябре-октябре 2017 года.

За это время участники проехали более 1500 километров, побывали в 7 областных городах и различных селах, сделали более 2000 фотографий и видеозаписей более 100 объектов культурного, исторического и природного значения.

На презентации можно будет увидеть эксклюзивные фотокадры (в том числе с высоты птичьего полета) нашей малой родины, а также услышать рассказы участников — они поделятся впечатлениями от своего путешествия и планами проекта.

Проект реализуется при поддержке областного министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, Торгово-промышленной палаты Саратовской области, областного музея краеведения, Общественной палаты Саратовской области, областного фотоклуба «Саратов» и агентства «Диалог».

Дополнительная информация:
https://vk.com/otkroi_rossiyu — отчеты об экспедиции ВКонтакте