Игорь Ролдугин. Живопись

Открытие:  19 сентября в 17.00
Телефон:  (8452) 23-75-96
Стоимость билета:  70 рублей

Выставки Игоря Родлугина в Доме Кузнецова — это добрая традиция нашего музея. Они проходили в залах и на мансарде, в саду, на заборе и в беседке, персонально и в паре с другом-художником Сергеем Левитовым. Отдельные работы неоднократно принимали участие в проекте «Рождественские выставки в Доме Павла Кузнецова», а акции - в проекте «Музейная долина».

Последнюю выставку на мансарде в этом сезоне также представит Игорь Ролдугин.

Живопись художника самобытна, полна радости и своеобразия русского бытия. Отличительная черта его картин - это виртуозно исполненная современная фактурная подача, совмещенная с трогательно-наивными сюжетами.

Ролдугин Игорь Николаевч - художник, сценарист, режиссёр, член профессионального союза художников России.

Родился в 1959 в Липецке.

С 1996 проживал в городе Санкт-Петербурге, в 2010 году с семьей переехал в Москву.

Ролдугин – участник большого количества выставок (групповых и персональных) во многих городах России, Швеции, Норвегии, Германии, США, Японии. Его картины находятся в собраниях музеев, галерей современного искусства, коллекциях Олега Табакова, Владимира Меньшова, писателя Виктора Ерофеева и многих других деятелей искусства, бизнеса и политики.

По сценариям Игоря Ролдугина снят цикл рождественских новелл на телеканале «ТБН» и научно-популярный фильм «Происхождение вещей» на киностудии «Леннаучфильм». В этих работах Игорь Ролдугин еще и художник-постановщик. Также Ролдугин является режиссёром драматических спектаклей и анимационных фильмов. Он один из создателей Московского театра «Parabasis». Спектакль «Ворон» по мотивам пьесы Карло Гоцци в инсценировке Игоря Ролдугина играется в московском культурном центре «Artplay».

Избранная фильмография:

«Околоколомна», анимационный фильм - приз международного кинофестиваля «Саратовские страдания», третья премия МКФ «Покров» (г. Киев), МКФ «Сказка» (г. Москва) в номинации «Лучший детский анимационный фильм».

«Кукла Рождественской девочки», игровой короткометражный фильм, 2-я премия МКФ «Покров» (г. Киев).

«Происхождение вещей», научно-популярный фильм, «Леннаучфильм». Фестиваль «Теле Профи» (г. Саратов), победитель в номинации «Фильмы для детей».

«Картонный человек», игровой короткометражный фильм по сценарию Игоря Ролдугина - участник основного конкурса 37-го Московского международного кинофестиваля.