Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

1 сентября в Радищевском музее

  • 1 сентября  в Радищевском музее
Дата мероприятия:  01.09.2017  —  01.09.2017
Телефон:  (8452) 26-16-06
Стоимость билета:  экскурсия для школьников группы до 25 человек - 1200 рублей
Время проведения:  1 сентября с 10.00 до 18.00

Радищевский музей и его филиалы приглашают школьников, их учителей и родителей посетить выставки и постоянные экспозиции музеев.

В День знаний 1 сентября Радищевский музей приглашает школьников, учителей и родителей посетить как с экскурсией, так и самостоятельно постоянную экспозицию «Шедевры коллекции» и выставку «О героях былых времен…», на которой представлена живопись 1960-1970-х годов из собраний Государственной Третьяковской галереи и Радищевского музея.

Музей-усадьба В.Э. Борисова-Мусатова приглашает 1 сентября на экскурсии по двум выставкам.

В экспозиции «Мастерская на Плац-параде», посвящённой жизни и творчеству известного художника Виктора Борисова-Мусатова, представлены произведения, созданные художником в разные годы. Экспонаты позволяют погрузиться в эпоху и быт рубежа XIX-XX столетий.

Вторая выставка представляет живопись Михаила Аринина «Радости души» и приурочена к 120-летию со дня рождения художника. Выставка проходит в рамках проекта «Мастера ХХ века», посвящённого выдающимся мастерам саратовской школы живописи. В камерных залах музея представлены произведения, на которых запечатлены родные уголки Саратовского края и колоритные восточные мотивы Узбекистана, где художник прожил большую часть своей жизни.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры