Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

В Доме Павла Кузнецова прошел поэтический вечер Евгения Стрелкова

Автор:  Пресс-служба

30 июля в Доме Павла Кузнецова прошла встреча с поэтом, художником, дизайнером, куратором социокультурных проектов, издателем из Нижнего Новгорода Евгением Стрелковым.

Евгений Стрелков – давний друг саратовского музея, инициатор и соавтор многих совместных краеведческих и арт-проектов, главный редактор журнала «Дирижабль», в котором публиковались и саратовские авторы.

На встрече в Доме Павла Кузнецова Евгений Стрелков читал свои стихи – из книги «Молекулы» и из неопубликованного, рассказал об истории создания проекта «Фотопортация» и других так называемых «книг художника», продемонстрировал авторские короткометражные фильмы-памфлеты, ответил на вопросы участников встречи.

Представил Евгения Стрелкова и провел встречу с ним профессор, доктор философии, культуролог, поэт Сергей Трунев.

Также в рамках фестиваля «Городские выходные» в кинотеатре «Пионер» прошли лекции Евгения Стрелкова о волжском краеведении и еще один его поэтический вечер.

В этот приезд в Саратов Евгений Стрелков привез свою новую книгу, только что вышедшую из печати - иллюстрированный путеводитель «По Волге от Нижнего до Саратова». Будущих читателей ждет интереснейшее путешествие по Волге в сопровождении текстов и рисунков автора - неутомимого путешественника и краеведа.

В ближайшее время книгу Евгения Стрелкова «По Волге от Нижнего до Саратова» можно будет приобрести на кассах в Радищевском музее, в его филиалах в Саратове – Доме Павла Кузнецова и музее-усадьбе В. Э. Борисова-Мусатова, а также в художественной галерее г. Балаково.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры