«Эрарта» представляет «СПб. Графика.RU»

• «Эрарта» представляет «СПб. Графика.RU»
Дата мероприятия:  02.08.2017  —  27.07.2017
Открытие:  27 июня в 17.00
Телефон:  (8452) 23-75-96

С 27 июня в Доме Павла Кузнецова начинает работу выставка петербургских художников «СПб. Графика.RU», подготовленная музеем современного искусства «Эрарта» (г. Санкт-Петербург).

Выставка представляет целый ряд героев современной арт-сцены, заметных в мире петербургской графики, художников в диапазоне от "А" до "Я" - от динамичной, ищущей себя в различных техниках Анастасии Зыкиной до Олега Яхнина - вдохновителя и организатора Петербургской триеннале графики, одного из столпов российского графического искусства.

Среди участников – Андрей Ветрогонский, Александра Гарт, Борис Забирохин, Анастасия Зыкина, Юрий Зверлин, Юрий Штапаков, Арон Зинштейн, Вячеслав Михайлов, Зоя Норина, Владимир Комельфо, Николай Симановский, Алексей Штерн, Екатерина Посецельская и другие.

Выставка структурирована таким образом, что дает представление не только об индивидуальной маэстрии каждого художника, но и о разнообразии графических техник. Проект включает такие технологии печатной графики, как офорт, акватинта, сухая игла, ксилография, литография, шелкография, монотипия. Оригинальная графика представлена гуашью, акварелью, пастелью, масляной пастелью, рисунком графитом и тушью. Есть, конечно, и произведения смешанной техники, сочетающие порой две-три и больше техник.

Большинство работ прямо или косвенно связаны с Петербургом – городские пейзажи, окрестности, люди, начальники людей. Подбор работ, разнообразие техник, яркие художники, известные имена – все это обещает выразительный визуальный ряд и образовательные аспекты.