«Колесо времени» в Доме Павла Кузнецова

• «Колесо времени» в Доме Павла Кузнецова
Дата мероприятия:  02.06.2017  —  21.06.2017
Телефон:  (8452) 23-75-96
Стоимость билета:  от 70 руб. до 120 руб.

7 июня с 16.00 до 18.00 — встреча с художником Ириной Мельниковой.

Мастер-класс по коллажу

21 июня с 16.00 до 18.00 — финисаж выставки «Колесо времени».

Мастер-класс Андрея Мельникова

В Доме-музее Павла Кузнецова приглашает на выставку «Колесо времени»: Андрей Мельников, Ирина Мельникова, Егор Мильничук - живопись, графика, дпи, объекты.

Андрей Мельников, художник, дизайнер, фотограф, режиссер.

Родился в 1971 году в Волгограде.

В 1991-ом — закончил живописное отделение Саратовского художественного училища.

В 2000-х годах работает в киностудии «Аквариус», где дебютирует как режиссер, сценарист Участник многочисленных персональных и групповых выставок.

Ирина Мельникова, художник, мастер декоративно-прикладного искусства.

Родилась в Саратове.

В 1991-ом году закончила живописное отделение Саратовского художественного училища.

Ведет активную педагогическую деятельность.

Участница многочисленных персональных и групповых выставок.

Ирина и Андрей Мельниковы являют собой удивительный пример союза: семейного, творческого и духовного. Видимо поэтому совместная выставка художников, которая сейчас расположилась в залах Дома Павла Кузнецова смотрится цельно, композиционно выверено, легко и ясно. Очевидно — Ирина и Андрей смотрят в одну сторону.

«Колесо времени» это мысли и образы художников, перенесенные на грубый холст и легкий шелк, закрепленные на керамической плитке и вырезанные из гофра-картона.

Образы цитируются и трансформируются в разных техниках и жанрах, а колесо закручивается в причудливую ракушку — символ бесконечного обновления и бесконечного странствия по миру реальному и мирам доступным только художникам и поэтам.

Андрей Мельников представлен работами, выполненными в узнаваемой авторской технике — многослойной и колористически сдержанной а также неожиданно яркой графической серией по библейским мотивам и керамическими панно.

Ирина Мельникова демонстрирует не только прекрасную живописную технику классического рисунка, фактурные акриловые работы, но и жизнерадостный причудливый батик.

Выставку дополняют объекты выполненные Егором Мильничуком, так или иначе обыгрывающие тему «колеса времени», для создания своих работ Егор использует детали старинных приборов и машин.